Водянистые прыщики на ступне

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на ступне появились мелкие водянистые прыщики, жутко чешутся и пекут иногда. Я беременна и пью таблетки
Курантил и мне кажется из-за них начали потеть лодони и ступнИ постоянно. Может моэтому и появились такие прыщики. Я мажу йодом, но не помогает, уже наступать больно на ногу (подскажите пожалуйста чем можно лечить
Теги: на ступнях появились прыщики водянки и чешутся, водянистые прыщи на ступнях ног, водянистые прыщи на ступнях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-30 11:15
Здравствуйте, для начала перестаньте мазать йодом. Похоже что у вас экзема, какой природы не видя сказать сложно. Смазывайте тридермом 2 раза в день, дней 7. Смазывать не бойтесь, беременным можно. Ногу не мыльте, из рациона исключите сладкое, кофе, красные продукты.
марина 2017-04-10 03:55
Здравствуйте. У ребенка годовалого на ступнях появились водянистые прыщи мелкие и их много и очень они чешутся, ребенок ночью даже спит пллхо. Сходили к кожнику сказали аллергия, выписали фукорцил и гиоксизон мазь.,хилак форте и супростин даем. Ребенка посадили на диету, даже молочное днем не даем только смесь ночью. Но они не проходят и пошли по всему телу. С этим временем связана, что мы взяли хомяка. Не проходит уже месяц. Модет это на хомчка аллергия? Подскажите пожалуйста, что делать.
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-10 14:50
Добрый день Марина, хомяка конечно стоит отдать. А вот высыпания надо увидеть, пришлите снимки в хорошем качестве.