Прыщики которые превращаются в раны

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, месяц назад на ноге появился прыщик. Думала, что укусил комар, и поэтому не предела значение этому прыщику. Но на следующий день я его так расчесала, что он аж болел. И он превратился в рану с размером в копейку. Потом мне в аптеке посоветовали мазь кремген. Я мазала где-то неделю образовавшуюся ранку и она сошла, но после неё осталось пятно похожее на шрам. Но спустя пару дней у меня у меня появились ещё такие же прыщики с гноем. Я мазала их тоже мазью кремген. И получается так, одни проходят прыщики, а другие появляются. И они так чешутся если их не мазать кремом. Помогите пожалуйста! Подскажите что это такое и как лечить правильно?. заранее спасибо.
Теги: прыщи превращаются в ранки, прыщ превратился в рану, дочери языка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

52 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-31 07:38
Добрый день Вероника, сделайте фото в хорошем качестве, нужно рассмотреть.
Вероника 2016-08-31 07:45
Вот ещё мои фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-31 10:11
С фотоаппарата нет возможности сделать снимки? Очень важно хорошо рассмотреть пациента.
Александр 2016-10-02 23:50
Здравствуйте, подскажите что это такое, уже около месяца, ни когда не болело, чухается, и потница проявилась, подскажите пожалуйста, это не фурункул стержня ни какого не было! Спасибо Заранее
Александр 2016-10-02 23:52
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-03 10:24
Добрый день Александр, пузырь на этом месте был? Что имеете в виду под потницей?
Александр 2016-10-03 13:35
Рядом появились маленькие прищики
Александр 2016-10-03 19:08
Не. нету
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-03 20:25
Начните обрабатывать фукорцином два раза в день, Минимизируйте контакт с водой и мылом. Отпишитесь через три дня.
Олеся 2017-10-22 22:01
Здравствуйте. У меня точно такая же картина, как у мужчины. Сначала на руке вскочил обычный прыщ, из него при легком надавливании резко вылился гной, а дальше с каждым днем начала образовыываться глубокая ранка и долго заживала. Далее, на коленке вскочил тоже маленький прыщ с белой головкой, и сразу вытек гной, а дальше все тоже самое, что с рукой, только еще больше гноя каждый день. Мазала левомеколем 5 дней, сейчас солкосерилом. И кажется, еще один намечается на ляшке. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-24 10:07
Судя по описанию у вас фурункулез, в таких случаях может потребоваться бак посев и назначение антибиотиков внутрь. Это требует очного приема.
Вероника 2017-10-24 10:22
Здравствуйте, у меня уже давно прошли мои болячки. Я обрабатывала их фукорцином два раза в день. И тетрациклин в таблетках два раза в день 5 дней.
Алена 2020-11-11 20:00
Здравствуйте, у меня такой же прыщик как отправлял мужчина, но у меня он на попе, уже месяц не сходит, глубокая рана, никак не затягивается, мажу тримистином для заживления, а ничего не просисходит. Время от времени, если легонько нажать, то выходить гной. Помогите пожалуйста, что с этим делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-16 14:03
Добрый день, если такой же - то выполняйте те же рекомендации.
Валерия1 2017-03-02 17:14
Здравствуйте.

На коленке появились прыщики, начали чесаться потом переросли в пятна, если их не чесать, то они плоские, как только начинаешь чесать становиться выпуклыми, что это может быть и как это лечить?
Заранее спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-02 18:41
Добрый день Валерия, это проявление аллергического дерматита. Совершенно мало информации чтоб можно было разбираться в причинах. Сейчас вы можете воспользоваться кремом бетаметазон дважды день. Если не будет облегчения через несколько дней - обратитесь очно.
светлана 2018-11-03 10:19
Добрый день Ярославна Михайловна!
У меня парализованная мама. У нее на руке с обратной стороны ладошки появились прыщики. Я смазала их бетайодом. Появляются еще образуются волдырик и превращаются в сплошную ранку. Сверху образовалась корка. Я смазала левомиколью. Сегодня протерла спиртом и смазала бетайодом. Подскажите что нужно делать. За раннее огромное спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-03 12:11
Добрый день,
Очень важно сейчас не использовать никаких препаратов йода. Пришлите снимки, нужно видеть. Если нет такой возможности, отпишитесь, подумаем что можно сделать.
Алина 2018-12-14 12:21
Добрый день! Появились на руках гнойные прищики, потом ломнули вытек гной. Сейчас очень большие раны, болячки. Не как не пойму что это и от кудо. Началось с переезда в другую страну. Такие прыщи на руках, плечах и возле ушей.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-15 14:30
Добрый день, такая форма пиодермии требует приема антибиотиков внутрь. Лечение такой группой препаратов заочно не проводят, необходимо обратиться в клинику. В режиме переписки могу только посоветовать не мочить высыпания, местно можно их обрабатывать фукорцином.
сергей 2019-02-21 19:04
Сергей. Добрий день-на ноге появляются прищи [не чешутся] после их, увеличиная язва которая печет, после заживления остаются большие темнокрасние рубци. Что это. И какэго лечить СПАСИБА
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-22 11:23
Добрый день, пришлите снимки. Сколько вам лет? Есть ли задолевания сосудов нижних конечностей?
сергей 2019-02-22 17:36
Здраствуйте. Заболеваний сосудов небило не каких. Возраст 50 лет, [такиежэ болячки были и на руке. [фото выслать не могу по тех. Причинам. ]]---можноли принимать антибиотики. За ранее спасиба
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-25 13:39
Без осмотра могу посоветовать только мазь левомеколь прикладывать к воспаленным участкам. Для адекватного лечения пациента нужно видеть.
Татьяна 2020-03-25 11:32
Добрый день! В области грудной клетки появились 2 прыщика, через некоторое время образовались ранки которые немного чешутся. Пробовала мазать Левомиколь, результата ноль. Подскажите что ещё можно применить? Заранее благодарю!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-25 17:27
Добрый день, пришилите снимок обоих образований.
Татьяна 2020-03-26 22:41
Ответьте пожалуйста.
Татьяна 2020-03-26 10:03
Здравствуйте! Прислала Вам ещё одно фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-31 12:08
Такие единичные образования требуют в первую очередь соскоба на паразитарный грибок. Если сейчас нет возможности обследоваться, то воспользуйтесь кремом кетоконазол дважды в день. Не мочите высыпания. Наблюдайте за динамикой.
елена николаевна 2020-06-16 21:09
Здравствуйте, на ноге были небольшие укусы, но при этом делали массаж на ноге и пошло покраснение и раздражение, что делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-17 16:08
Добрый день. Протирайте спиртовой настойкой календулы дважды вдень, крем акридерм ГК дважды в день. Массааж пока отмените.
Виктория Сурнаева 2020-09-03 09:25
Здравствуйте, как вылечить такие пятна одна начинает заживать другая появляется на другом месте
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-03 09:48
Добрый день, дайте более развернутую информацию по своему состоянию. Сделайте дополнительные снимки с других участков тела.
Виктория Сурнаева 2020-09-03 10:59
Сначала появляются белые прыщики потом переходит в болячки и чешутся
Виктория Сурнаева 2020-09-03 11:04
Появляются прыщики из них вытекает прозрачная жидкость покрывается желтой корочкой
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-08 22:31
Предварительно можно говорить про пиодермию. Не мочите высыпания, обработайте их разово перекисью водорода. В дальнейшем используйте раствор фукорцина дважды в день.
Яна 2020-09-18 06:38
Здравствуйте! У меня недавно на лице появился прыщик. Буквально за неделю до школы, возможно от стресса, не знаю. Уже месяц прошел, а он не проходит, покрылся желтой корочкой. Сейчас купила средство для точечного применения, им пользуюсь, от него немного щипит. Возраст - 14 лет. Что делать? Как избавиться? ???????? Большое спасибо за помощь! ☺
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-21 14:10
Добрый день, в переписке могу только посоветовать начать применять левомицетиновый спирт.
Анна 2021-04-09 02:39
Добрый день! У меня такая проблема, после отдыха за границей на следующий день появились какие-то странные так сказать прыщи! Они есть только внизу живота и сбоку от груди с каждой стороны. Они не чешутся, не мокрые, при надавливании на них больно, какой-то стержень или что-то внутри могу разглядеть только в паре из них, остальные просто красные. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-14 19:34
Добрый день, по снимку - укусы насекомых. Нужно разбираться на месте.
Мария 2021-05-14 15:27
Здравствуйте. На лице появляются маленькие прыщики, сохнут (как будто заживают). Корочка отпадает и образуют небольшие круглые ранки
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-18 17:53
Добрый день, как давно началось? Ваш возраст? Выдавливаете?
повторите снимки в лучшем качестве.
Мария 2021-05-19 19:56
Здравствуйте. Началось 2 недели назад. Мне 30 лет. Я не выдавливаю и стараюсь не трогать. Сначала поражённое место жутко чешется, прыщик совсем маленький, через нек. Время он засыхает, а на его месте отходит сухая кожа, под которой круглая ранка. Она осень болит. Затем через день она заживает. Фото лучшего качества нет, т. к. телефон плохо фотографирует.
Мария 2021-05-21 10:30
Появляются новые, ответьте, пожалуйста
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 16:46
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.
Ольга 2021-10-16 11:07
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на лице такие образования. На что это похоже? Как избавиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-18 11:07
Здравствуйте.

Необходимо фото с более близкого расстояния
Варвара 2022-10-24 22:23
Здравствуйте!
После отдыха на море появились по очереди несколько прыщиков. Сначала чесались, как укус комара. При лёгком трении кожа содралась. Несколько прошли быстро. Один около недели подсыхал. Ещё один больше недели сочится. И края при касании расширяются, кожа по краям мягкая.
Сейчас посыпаю банеоцином.
Но к одежде оно присыхает за день и приходится отдирать. А под пластырем размокает ещё больше. Поэтому прикладываю ватку и ленточный пластырь сверху. Но тоже не помогает.
Что делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-07 13:09
Это проявление пиодермии. Следует исключить конат в водой, местно - фукорцин и банеоцин. Пластырь не стоит использовать.
Ксения 2022-12-10 09:48
Сначала появился простой прыщ, потом к вечеру образовалась гемотома и так каждый день появляется по одному прыщу, что это такое и как лечить?