Прыщи на лице по всему телу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Летом у меня появились мелкие прыщи на лбу, я перестала пользоваться косметикой, но прыщей стало еще больше. Появились подкожные прыщи, которые очень долго не проходили, а те, которые исчезли, после них остаются бугорки. Сейчас же прыщи расходятся по всему лицу. Я никогда не сталкивалась с такой проблемой, у меня всегда кожа была чистая и теперь я не знаю, чем мне лечить.
Также прыщи стали появляться по всему телу, а именно на плечах и по всей спине и на груди. Они зудят и их становится еще больше.

Чем мне лечить? Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 07:23
Это может быть Маласессия-фолликулит.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.