Прыщи на лице чешутся и сочится водичка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Полтора месяца назад на лице появился прыщик, который сильно чесался, потом он разросся в болячку, из которой вытекала жидкость. Через 10 дней проходило. Я думала, что это герпес, принимала Ацикловир. Но через несколько дней все начиналось сначала, но высыпаний становится с каждым разом все больше. Сейчас уже обсыпало половину лица. Прыщи ярко-красные, чешутся. На четвёртый день начинает выделяться водичка. Была у дерматолога. Она диагноз не поставила, не знает. Прописала доксициклин 100 в раза в день. Кларитин. Цинка пиколинат. Метронидазол гель. Сегодня лечусь четвёртый день, появилось несколько новых высыпаний. Результата толком нет. С каждым разом все хуже и хуже. Уже не знаю что делать. Помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-20 15:48
Здравствуйте Наталья.

Можете сделать более четкие фото высыпаний?
Наталья 2020-01-20 18:01
Наталья 2020-01-20 18:02
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-20 20:29
Посоветовал бы не мочить очаги.

Вместо метрогил-геля наружно протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день + крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.

Остальное лечение продолжайте.
Наталья 2020-01-21 09:26
Спасибо большое, но я пользуюсь не метрогилом, а метронидазолом. Стоит заменить его?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-21 11:18
Метрогил и метронидазол это одно и тоже.
Наталья 2020-01-21 11:53
Большое спасибо