Прыщи на лице и груди

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, две недели назад появились прыщи на лице мелкие не чешутся, при умывании они краснеют, сдала общий анализ крови все в пределах нормы, начала пить полисорб меньше не становится, теперь и на груди появились! Подскажите какие анализы можно ещё сдать, что это может быть?
Теги: рожа на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-06 20:25
Добрый вечер.
У вас нарушилась себорегулирующая функция кожи и сдвинулся Рh кожи и как следствие высыпания именно в этих зонах
Ношение х. б одежды
Если вспотели старайтесь обмыться обычной водой и обтереть тело на сухо. Затем на эти высыпания крем Бепантен.
Утром на высыпания крем Момат.
Очищенная сера по 1 таб 2 раза в день месяц.
Консультация гастроэнтеролога
Ирина 2016-03-07 10:32
Спасибо, после получения ответа сразу пошла в аптеку мази я купила, но столкнулась с проблемой что нигде нет в аптеках очищенной серы, и фармацевты начали предлагать пивные дрожжи с серой, можно уточнить подойдет это или нет? Если нет, то где можно найти очищенную серу, может не в аптеках?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-07 11:14
К сожалению серу трудно найти. Но вы можете взять дрожжи с серой. Так как раз и витамин группы В и сера.