Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Сыпь и прыщи!

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, появилась сыпь на всем лице от использования метрогил геля, назначенного дерматологом. Ранее были прыщи на отдельных участках лица в небольшом количестве. Так как в домашних условиях вылечиться не удалось, пришлось прибегнуть к помощи специалистов. Было назначено умывание гелем виши, обработка вечером и днем метрогил гелем, а также прием витаминов перфектил. Применение данных средств привело, уже через 3 дня использования, к плачевному результату. Вся кожа, на которую наносился гель, покрылась сыпью. Я уже не знаю, что мне делать. 3 года назад обращалась к другому врачу с кожными высыпаниями. Вылечили с помощью гомеопатии. Из прописанных лекарств, в частности, был назначен Элоком. Он мне помог. Лицо было идеально чистое. Но спустя 2 года, высыпания вновь появились и я решила самостоятельно им полечиться. В итоге мазала каждый прыщ ежедневно. Прошло около полугода, хотя так долго использовать препарат нельзя. И когда обратилась к врачу назначил метрогил гель, сказал прекратить использование элокома. Но он не помог, а сделал намного хуже. Помогите, прошу. Благодарю заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Демодекоз, псориаз, атопический дерматит История следующая. У меня с детства проблемная...
Высыпание на лбу У меня на лбу выступили какие то прыщи гнойнички, которые с каждым...
Сыпь у ребенка на животе и ногах с зудом У ребенка 1.5 года, появилась сыпь по бокам...
Прыщики, сыпь на ногах! Доктор! Такая ситуация: лет 5 назад, летом, на правой ноге...
Опоясывающий лишай Я в шоке, очень прошу помочь! Нахожусь сейчас временно в Болгарии,...
Высыпание на лице, плечах. Помогите пожалуйста решить проблему. 2 года назад у меня...
Высыпания на лице, консультация дерматолога Меня беспокоит высыпание на лице. Я обошла...
Демодекс, Розацея 2 года назад моя сестра забеременела, у нее на лице появилось покраснение,...
Высыпания после родов После родов прошло около 40 дней. Грудью не кормлю. Неделю назад,...
Акне, постакне, пилинг Здравствуйте! Мучает проблемма акне постакне как их сейчас...
Угревая болезнь, постакне Мне 25 лет, уже полгода мучаюсь с прыщами на лице, до 24...
После чесотки сыпь не проходит уже больше 3 лет Около 3 лет назад у меня появилась...
В чем причина сыпи Очень нужен совет У меня жирная проблемная кожа. Весной я сделала...
Как вылечить жирную кожу? Сейчас мне 20 лет. С 14 лет у меня очень жирная кожа лица,...
Высыпания на лице и на теле у обоих детей У моих обоих детей (девочке 3г2мес, мальчику-...
Угревая сыпь Большая просьба к Вам как специалисту в области дерматологии, помочь...
Сыпь на лице, консультация дерматолога У меня всегда была проблемная кожа, иногда...
Сыпь на теле ребенка У моего сына неделю назад появилась сыпь на животике. Через пару...
Непонятная сыпь На лице, по всей линии подбородка и на переходе в шею появились мелкие...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-22 12:06
День добрый, Валерия длительное использование элокома, приводит к развитию стероидного акне, это достаточно сложные состояния для лечения и требуют постоянного наблюдения дерматолога. В настоящий момент возможно вы дали реакцию на витамины, метрогил или отмену элокома. Возвращаясь к вышесказанному, могу посоветовать регулярное наблюдение и лечение у своего дерматолога.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑