Восполенные прыщи

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, угревая сыпь у меня началась с 11 лет и до 18 лет я не могу от нее избавиться. Были периоды, когда лицо было почти чистым, но подкожные прыщики все равно оставались на лбу и на щеках, но их было не заметно. Ходила к дермотологу много раз, сначала говорили, что подростковый возраст и все должно пройти, пользовалась различными пенками, гелями для жирной кожи. Пользовалась салициловой мазью, базирон, скинорен гель, метрогил, серная паста, зинерит. И из этого всего мне немного помогал зинерит, при его использовании не было восполенных угрей, но кожа была очень сухая. Так же я ходила к косметологу на процедуру "Жидкие иголочки" и на механическую чистку лица, хорошего результата не было. Пару дней назад закончила лечение антибиотиком "Юнидокс Солютаб" и гелем "Метрогил" так же принимаю "Полисорб", после повторного приема дермотолога сегоня, больше мне ничего не назначили кроме зинерита. Но я уже знаю что это мне не поможет. Полистала интернет и решила заняться самолечением антибиотиком "Минолексин" совместноо с "Зинерит".
1) Как правильно принимать Минолексин?
2) Каков курс лечения антибиотиком "Минолексин"?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-04 15:03
Здравствуйте.
В Вашем случае наиболее оптимальным будет применение ретиноидов местно или системно + уход за кожей