Сыпь и прыщи

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпь на внутренней части бедра. Не проходит уже около месяца. Никак не беспокоит. Что это может быть? Ниже прикрепляю фото.
Еще на лице появились прыщи, которые никак не созревают и не проходят месяцами. Была у многих дерматологов Москвы и ничем помочь так не смогли. Анализы на бактерии сдавала, все в порядке. Может быть пропить антибиотики?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-26 11:17
Здравствуйте Валерия.

На бедре может быть контактный дерматит. На лице Розацеа.

Для более правильной диагностики необходимо, что бы в кадре было видно все лицо полностью и все бедро полностью.

Какие диагнозы Вам ставили по поводу высыпаний на лице?

Какое обследование проводилось?

Какое лечение проводилось?
Валерия 2019-12-30 20:10
Михаил Владимирович, большое Вам спасибо за ответ. Была вчера в научном центре косметологии и дерматологии. Диагноз розация. Назначили Скинорен и солантра. От Скинорен остались красные пятна. Их реально убрать? Ещё жду анализы и буду пить препарат на основе витамина А.
Может быть лучше начать другое лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-30 20:31
Не надо. Лечение назначено правильное.
Валерия 2019-12-30 20:57
Большое Вам спасибо! А эти красные пятна можно убрать? Возможно есть какой-нибудь крем?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-01 10:00
По поводу каких красных пятен Вы спрашиваете?