Вопрос дерматологу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма с 1979г. Артороз (гигрома) коленного сустава, гастрит с 1985г.
Добрый день! На ноге 4 месяца назад появилось маленькое красное пятно, зудит. Сейчас размером с 50-ти копеечную монету, то красного цвета, то светлеет. Потом появились 5 прыщика на теле, чесались, и образовались в маленькие розовые пятна, шелушатся. Сегодня на месте прыщика появилось новое пятно на спине. Ходила к дерматологу, сдала анализы на грибы-их нет. Сначала поставили диагноз красный лишай, потом дерматит. Что может быть и как его лечить? Буду благодарна за консультацию, большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-14 04:04
Похоже на монетовидную экзему. Попробуйте наружно мазь тридерм 2 раза в день. Через неделю отпишитесь с новым фото леченого участка