Дерматит на лице. Правильность лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в конце лета на лице появилось маленькое красное пятно под носом и несколько прыщей на виске. Постепенно красное пятно стало разрастаться.
К врачу не обращалась, купила крем белосалик, он помогает убрать красные пятна, но если перестаёшь пользоваться, все начинается заново.
В чт была у дерматолога, она мне выписала крем клензит-с на ночь, умывалка careve для сухой коже и крем la roch-posay effaclar h утром и через 30 минут после клензита.
С первого применения с лицом стало хуже, чем было все это время + добавился зуд.
И я не совсем понимаю, почему назначили крем от угрей, а эти пятна на лице не похожи на угри.
Соскоб сдала, но результат только в пн.
Хотелось бы узнать, это нормальное лечение и реакция и мазать дальше этим кремом или надо менять лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-11 17:09
Здравствуйте

Похоже на стероидную розацеа.

Лечение в этом случае требуется иное.
Елена 2021-12-11 19:19
А как поставить точный диагноз, это надо анализы какие-то сдавать или просто обратиться к ещё одному дерматологу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-11 21:16
Диагноз ставится только на основании очного осмотра.

Анализы в этом случае не помогут.
Елена 2021-12-11 21:17
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-14 12:21
Пожалуйста.

Здоровья Вам в Новом году!