Дерматит на лице. Не подлежит лечению (диагноз врачей)

Спрашивает: stodi
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, дерматит на лице (диагноз врачей) проявляется в зимнее время года, Началось во время протезирование зубов декабрь 2016 стали появляться красные зудящие пятна вокруг рта, носа в последствии рассеивались по всему лицу (проба на холод отрицательное). Зуд и красные круглые пятна на лице проявляются после прогулки в холодное или ветреное время. Посещение врачей (дерматолог, аллерголог) отказали от лечения, сказали что на всю жизнь и лечение не возможно, и посоветовали подбирать под себя мази и закрывать лицо в холодное время.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-23 11:09
Здравствуйте!
Вы женщина?
Сколько Вам лет?
Напишите подробно !:  что именно уже использовали для лечения ,  как долго?
Это - имеет значение!

Я Вам помогу.
Через 2-3 мес лицо очистится полностью!
stodi 2017-12-23 17:28
Здравствуйте! Женщина! 60 лет!
При протезирование зубов кололи ЛИДОКОИН
После первых симптомов назначили лоратадин, супрастин, преднизолон по схеме (ничего не помогло). чистотел по 1 листу в день 2 месяца (май, июнь), сода гашеная кипятком 1 чайная ложка на 200 мл воды, плюс занятие спортом.
Июль-октябрь симптомов не было. В конце ноября начало декабря появились обострение (покраснение зуд).
Сейчас вечером два раза в неделю очищаю лицо заваренной овсянкой. Смазываю детским защитным кремом лицо а красные зудящие пятна кремом после бритья (на много легче).
P. S с 2000 года была бронхиальная астма, реагировала на резкие запахи, применяла сальбутамол, лоратадин, интал по схеме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 08:55
Здравствуйте!
Сейчас используете Преднизолон мазь или другие мази на лицо?
Сейчас применяется ингаляторы?
stodi 2017-12-24 12:07
Преднизолон один месяц пользовалась в январе 2017, было небольшое облегчение.!
Ингаляторы не использую уже давно!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-27 00:13
Эритромициновая мазь - тонким слоем вечером до 1 - 2 мес
Крем розамет - утром до 1-2 мес.
Умываться светлым настоем календулы.
При необходимости дополнительно увлажняйте кожу нежирным детским кремом втечение дня.

Отпишитесь через 1 мес, или раньше, если будут вопросы.

Гормоны местно - противопоказанны !