Хеликобактер или причина иная?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении многих лет меня беспокоили красные пятна и прыщики на лице. Обращалась к врачами дерматологам, аллергологам, сдавала анализы, но ничего не помогало. Дерматологи считали, что это розацеа и простые угри, прописывали кучу таблеток(лактофильтрум, полисорб)
и мазей (скинорен, розамет и прочие аналоги) Лечила таким образом 6 месяцев, но эффекта вообще никакого не дало, только лицо с ярко-красного перешло в розовый и стало ужасно шелушиться. После этого мне посоветовали обратиться к аллергологу. Сдала необходимые анализы, которые назначил врач, аллергии не обнаружили, но обнаружилась хеликобактер. Доктор сказал, что из-за за неё и может быть такое лицо. Пролечилась от хеликобактера, действительно пятна стали меньше, но совсем не прошли и так же продолжают появляться. Сейчас, когда они появляются, мажу скинкапом, но как только перестаю мазать, они снова вылезают. Помогите пожалуйста! Как вылечить лицо и избавиться от них навсегда?
Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-06 10:14
Здравствуйте! Больше данных за стероидная розацеа! По некоторым данным скин кап может быть гормональным.

 Много информации в интернете, и побочки у пациентов в виде розацеа и периоральных дерматиов после его использования

Хеликобактер не причастен к заболеваниям кожи .
-1
Юлия 2022-02-06 10:36
А чем же лечить?
Юлия 2022-02-06 18:35
Стало ещё сильнее. Болит и чешется.