Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Красные пятна на груди и спине чешутся

Спрашивает: Иван, Челябинск
Пол: Мужской
Возраст: 24
Хронические заболевания: На протяжении всей моей жизни,когда я резко встают из лежачего положения,у меня темнеет в глазах, раньше был диагноз Венето сосудистая дистания
Здравствуйте, меня зовут Иван, мне 24г, рост 189, вес 89кг. Спортивного телосложения. Сейчас меня беспокоит крайне отвратительное заболевание. Когда я поем у меня иногда высыпают мелкие красные пятна на груди или на спине или на шее, и они дико чешутся. Либо когда я из улицы захожу в магазин у меня тоже по всему телу начинается зуд, даже не зуд, а такое мерзкое волновое покалывание на всей поверхности кожи тела. Моюсь я примерно раз в два дня как и раньше. Сдал анализы, был на приёме у дерматолога своего, он сказал что покраснения могут быть от расширения сосудов и выписал аскорутин, а от чесотки этой (поганой) прописал цетиризин. Не возможно жить, начинаю смеяться и у меня начинает чесаться все, прокалывания кожи возле волос на голове, и на шее. Начинаю отжиматься и подтягиваться, тоже начинаю чесаться. Это началось примерно с ноября 2015 г и длится до сих пор (7.03.16) Ещё это было у меня до армии, где то Зимой с 2009 -2010 год. Думал что может из-за поедания сладкого или жирного, но я всегда это ел в большом кол-ве. Может из-за температуры?! Но я давно ходу в тренажерный зал и такого не было! Вообщем я не знаю какая природа у этого ужасного недуга. У моей мамы диагноз "аутоимунный гепатит печени" недавно поставили, возможно на нервной почве, и она тоже иногда чешется, может это как то связано с нервами?! Но я всегда нервничал, как и все люди. Я не знаю как с этим бороться, помогите мне, я не могу пойти на работу, потому что мне хочется чесаться когда я проявляю хоть малейшую физическую активность. Или когда на улице иду зимой и подскальзываюсь но остаюсь на ногах, и по телу волнами проходят эти показывания ужасные и все чешется! Спасите меня!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Проснулась утром и обнаружила красные пятна Сегодня после того как я проснулась утром...
Красная сыпь на голени, лишай или нет Неделю назад появилось покраснение на голени...
Красное пятно на голени мокнет Год назад на икрах появились красные твердые шишки...
Появились красные пятна которые разрастаются Возникла такая проблема. Месяц назад...
Красные пятна на лице и руках У меня такая проблема. Примерно в марте 2015 года начали...
Красные пятна на груди, предплечьях, на затылке Нужна ваша консультация! У моего мужа...
Красные пятна после солнечных лучей После прибывания на солнце, а также посещения...
Красные пятна на голове грудничка У ребенка месяц назад появились на голове и около...
Красное пятно на спине и зуд У меня вот какая проблема: примерно 2 недели назад начало...
Сыпь красно-коричневого цвета Более двух лет назад начала на коже сыпь красно - коричневого...
Красные пятна на лбу На лбу у ребенка, года два назад (в 9 лет), стали появляться...
У дочи на голове красные пятна Обьясню болие понятно. Дочи 5 лет, заметила на голове...
Красные пятна на груди и руках У меня вот какая проблема, 2 дня назад на груди и руках...
Красная сыпь, которая сопровождается отеками У моего молодого человека на теле (начиная...
Красная сыпь, в виде большого пятна на половых орг Сначала появилось небольшое красное...
Выпуклые пятна на теле Помогите пожалуйста с проблемой! Месяц назад на правой ноге...
Чешутся брови и лоб и голова и за ушами Такой вопрос, еще с 14 лет были проблемы с...
По всему телу пятна красные большие У моей дочери заметила пятна красные большие,...
Красные пятна похожие на засовы по всему телу Уважаемые врачи! У меня вопрос такой-...

53 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-07 21:28
Добрый день.
у вас нарушена себорегулирующая функция и Ph пота изменен и как следствие суд и сыпь.
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной использовать как гель для душа 3 раза в неделю.
Очищенная сера (если не найдете тогда пивные дрожжи с серой) 1 кап 3 раза в день месяц
Адаптол 300 мг на ночь 1 месяц
Перед тем как одеваете белье нательное проглаживайте.
1
Иван 2016-03-08 11:32
Подскажите, в следствии чего у меня такое заболевание? Что могло привести к этому
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-08 14:27
Очень часто это нарушение работы ЖКТ. И наличие Хеликобактер
0
Иван 2016-03-08 16:20
Но я питаюсь так же как и раньше. Каким образом ЖКТ связано с кислотностью пота?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-08 20:42
Питание это не главное. Главное это увеличение количества Хеликобактер пилори
0
Иван 2016-03-24 08:58
А если после применения ваших советов через месяц улучшения не будет, то что тогда делать? Я не могу так больше мучится, я не могу из-за этого работать и общаться с друзьями и родственниками!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-24 10:58
Как сейчас ваше самочувствие?
0
Иван 2016-03-24 15:33
Пока без изменений, так же плохо, вернее чуть хуже даже!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-24 19:24
Вы очень сильно на этом заморачиваетесь. Вам необходимо немного расслабиться.
0
Иван 2016-03-24 19:27
Но конечно. А как мне не заморачиваться? У меня вся жизнь превратилась в ад, я не могу ни работать, ни с друзьями видеться, ни с девушкой. Это ад
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-24 19:33
Пришлите фото сыпи
0
Иван 2016-03-25 10:19
Видно конечно не очень хорошо, но все же.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-25 10:56
Иван, у вас не значительные проблемы.
Делайте все что я написала.
Наружно наносите Момат крем 2 раза в день 10 дней
0
Иван 2016-03-25 11:18
Как вы можете так говорить? Я бы посмотрел на вас, когда у вас пропала бы личная жизнь, без друзей, работы и денег. Я стал очень нервный и раздражительный. В больнице меня футболят врачи от одного к другому, их тотальная не компетентность меня просто выводит из себя.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-25 17:51
Я не отказываюсь вам помочь я очень хочу вам помочь.
Вам во первых надо перестать нервничать так как на фоне этого сыпь только ухудшается.
Это не заразная сыпь вы можете работать, общаться с людьми.
Поверьте у людей по хуже есть высыпания и они ведут нормальный образ жизни
0
Иван 2016-03-25 19:10
Я подчеркиваю, меня не так беспокоят высыпания, как страшный зуд, сопровождаемый их!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-25 19:57
Зуд может возникать на нервной почве, из за проблем с печенью а именно застоем желчи.
0
Иван 2016-03-30 13:33
Вообщем сдал я анализ и у меня обнаружен хилакобактер
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-30 13:53
Вот а я вам это и говорила.
Идите к гамтроэнтерологу пусть назначает лечение.
Также бывает в первую неделю лечения обострения высыпаний.
Наносите Низорал или Клотримазол крем 2 раза в день 5 дней
0
Иван 2016-03-30 17:55
Здравствуйте. Вообщем тот шампунь, который вы мне прописали я не нашёл, зато купил циновит, помылся им два раза, было чуть легче, но сейчас то же самое
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-30 18:55
Лечите инфекцию, это причина
0
Иван 2016-04-01 10:54
Здравствуйте еще раз. Был на приеме у гастроэнтеролога, она сказала, что пилори они полечат, выписала мне таблетки, но сказала что зуд это кожное заболевание и это не по ее специализации, и что мне поставили диагноз крапивница (только не сказали какая). как мне быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-01 12:15
Правильно это кожное заболевание но это не крапивница а себорейный дерматит. А причиной его возникновения является Хеликобактер.
Лечите её сейчас.
0
Иван 2016-04-01 13:28
Против хилакто мне выписали, 1. омепрозол 2. амоксеприлин. 3. кларитромицин
0
Иван 2016-04-02 21:33
Пью уже второй день, улучшений не замечают, так и должно быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-03 12:53
Не все так быстро.
0
Иван 2016-04-03 21:31
Скажите пожалуйста, мне сказали что эти препараты садят иммунитет, и что потом нужно какие то витамины пить, это так? И ещё, у меня участились головные боли, это нормально.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-03 22:23
Это антибактериальные препараты и они действуют на бактерию но тем самым и нарушают нормальную микрофлору организма. После них нужно попить бифидобактерии и комплекс витаминов.
А по поводу головных болей сказать не могу ничего.
0
Иван 2016-04-03 23:07
Какие бифидобактерии и витаминные комплексы посоветуете? У меня кстати вегето сосудистая дистанция, беспокоят головные боли и когда резко встают, темнеет в глазах, мне давным давно в стационаре, кололи актовегин, может мне и сейчас проколоться?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-04 12:30
От Актовегина может быть ещё большая краснота на коже. Лучше подождать.
Линекс и Велмэн.
0
Иван 2016-04-04 18:34
Сколько нужно ждать? Я хотел в стационар лечь. Мне можно пить кефир?
0
Иван 2016-04-04 18:56
И ещё вопрос такой. Как вы относитесь к вегаторианству? Говорят оно оздоравливает организм. И вероятность возникновения рака меньше чем у тех кто ест мясо
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-04 20:54
Категорически против.
0
Иван 2016-04-06 06:03
А почему? Мне нужны аргументы! Прошёл всех врачей, сдал все анализы, я полностью здоров, но вот только хеликобактер сделал не большую язву, которую можно залечить препаратами, которые я писал выше. Улучшений самочувствия нет до сих пор(
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-06 07:23
Аргумент это то что в организм должны поступать все микроэлементы а также животные жиры. И кстати те люди которые переходят на вегетарианство чаще болеют кожными заболеваниями
. Вы хотите все и сразу. Так не бывает.
Ещё раз говорю вы сильно прониклись этой проблемой. Начните вести нормальный образ жизни не закрывайтесь.
0
Иван 2016-04-06 09:27
Ну меня это беспокоит потому что я не могу ничего делать, как овощь, а лечение не облегчает состояние. Кстати, у меня на подбородке слева и справа чуть ниже уголков рта, в бороде, стали появляться что-то типо болячек с корочкой, ещё давно, перерывами! Что это такое?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-06 12:24
Скорее всего это Фурункуллез.
Фукарцин а через 30 минут Целемтодерм В
0
Иван 2016-04-07 12:21
Это не фурункулы, это небольшие болячки
0
Иван 2016-04-08 08:59
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-08 12:57
Я только вижу бледно розовые пятна.
0
Иван 2016-04-08 14:06
Ну да, это я уже немного отошел, как только начнется опять постараюсь сфоткать и прислать вам
0
Иван 2016-04-08 14:07
Блин, я не прочитал, вы же болячки просили, я их сфоткаю и пришлю.
0
Иван 2016-04-13 13:51
Вообщем я лег в больницу. Врачи разводят руками, не знают, что это такое. Приходил психоневрологический из другой больницы, выписал тералиджен. Что скажите?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-13 15:31
Это правильно.
0
Иван 2016-04-14 08:05
Это правильно? И все? Получается мой зуд не от хеликобактера?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-14 09:23
Я вам говорила что вы сильно зацыклены на проблеме. Люди с хужимы проблемами живут и радуются жизни.
Хеликобактер очень часто вызывает именно такую сыпь
0
Иван 2016-04-16 12:12
Пью тералиджен, не помогает, все так же чешусь, что делать?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-16 12:22
Отпустить эту проблему. Из за того что вы постоянно об этом думаете тоже зуд может быть.
Займитесь каким нибудь делом
0
Иван 2016-04-30 19:44
Просил курс тиралиджен, на время стало легче, но сейчас ещё хуже все, эти пятна стали приобретать объём и становятся чем то похожим на прыщики. Что со мной?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-30 19:58
Поймите я не могу такие заболевания лечить по интернету. Мне нужно видеть и наблюдать.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑