Прыщи на лице, высыпания

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ----
Здравствуйте, такая проблема. На лице появились прыщи, меньше полгода назад и меня они раздражают и в связи с этим я их трогаю, выдавливаю, а это не есть хорошо. Хочу попросить, так сказать помощи, какое нибудь средство которое помогло бы мне.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-02 21:32
Здравствуйте

Посоветовал бы наружно гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

При неудовлетворительном эффекте обратиться к дерматологу для назначения системных ретиноидов (Акнекутан, Сотрет).
Александр 2022-03-06 11:05
Ещё раз Здраствуйте. По поводу данного препарата(Геля), могли бы предложить другой вариант, аналог этому, потому что я его в своей местности не нашёл.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-07 09:28
Можно заменить на Клензит-С
Александр 2022-03-12 10:41
Добрый день. Вот прошла почти неделя лечения с препаратом Клензит C. Буквально вчера началась шелушиться кожа, появились небольшие пятна и небольшое жжение, в побочных эффектах это указано, но хочу спросить, стоит ли продолжить лечение этим гелем?
Александр 2022-03-18 18:52
Добрый день. Вот прошла почти неделя лечения с препаратом Клензит C. Буквально вчера началась шелушиться кожа, появились небольшие пятна и небольшое жжение, в побочных эффектах это указано, но хочу спросить, стоит ли продолжить лечение этим гелем?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-19 06:12
Да. Продолжать.

Эффект можно оценить только через 3 месяца применения

Вы слишком нетерпеливы!