Высыпания в области паха

Спрашивает: MegaStyle
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появились высыпания, были так же раньше (по фото в интернете определил, вроде как паховый грибок), мазал клотримазолом- все прошло, но появились обратно. Что лучше применить? Почему могут появляться, может быть из-за того, что натирает нежнее белье? Фото прикрепил.
Категория: Дерматолог

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-30 17:31
Добрый день, через какое время снова появились высыпания?
MegaStyle 2016-09-30 17:40
Где-то один или полтора месяца прошло.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-03 10:48
Такое состояние называется паховая дерматофития. Эта патология непрерывно рецидивирует и полному излечению не подлежит. Если вам хорошо помогает крем клотримазол, то продолжайте его использовать. Для профилактики можете пользоваться в душе шампунем низорал, бельё - свободное из натуральных тканей. В банях и на пляже избегайте контакта с чужими средствами гигиены.
MegaStyle 2016-10-03 11:03
Так у меня такого раньше не было, почему могло появится? Чужими средствами гигиены не пользовался.
MegaStyle 2016-10-03 11:06
И оно переходное, может передаться человеку, если пользоваться, допустим одним полотенцем?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-03 11:33
Это не относится к контагиозным заболеваниям. Вам нужно себя береч.
MegaStyle 2016-10-11 17:02
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, что нашли за микроорганизмы в крови?
Как подается лечению?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-11 18:46
Разве у вас брали анализ крови? Это соскоб с кожи, мне так кажется.
MegaStyle 2016-10-11 19:03
Так же были высыпания на лице, брали с прыщика. Расшифровал уже сам с помощу интернета, как оно подается лечению?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-13 22:37
Прыщики на лице и высыпания в паху - это разные заболевания. По паху - мы разобрали выше, а что было на лице нужно видеть. Лечить то нужно пациента, а не анализы.