Высыпания на лице очень сильные, ничего не помогает

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помоги, пожалуйста. С конца августа заметила сильные высыпания на лбу. Пошла к дерматологу, назначили метронидазол (2 раза в день), и Метрогил гель. Через неделю все прошло, лицо было неидеалатное, но прыщей и высыпаний вообще не было. Через некоторое время заметила, что на подбородке начало опять появляться, я мазала цинковой пастой, а воспаления шли все дальше. Я месяц пила Линдинет 20, затем сейчас пью Димиа (сегодня 7 таблетка). Меня всего обсыпало, и я опять пошла к дерматологу, он назначил (Юнидокс солюбат (2 раза в день), витамины Аевит, и Клензит С на ночь. Стало только хуже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-05 11:24
Здравствуйте, Екатерина!

Это угревая болезнь акне.

Это хроническое заболевание кожи.

Чудо таблетки нет.

В начале лечения может быть обострение!

Нужно принимать лечение и повторно посетить дерматолога!

Когда врач назначил повторный приём?!?
Екатерина 2019-11-05 11:34
Я сегодня была. Сказали, что стрептордемия и акне. Сказали не контактировать с водой, мазать фукарцином, Юнидокс солюбат продолжать, мазать банеоцином, и цетирищин на ночь.
Екатерина 2019-11-05 11:36
То есть если это хроническое, то это теперь будет всегда так?! У меня раньше была проблемная кожа, но прыщей в таком количестве не было. Прием повторный через 5-7 дней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-05 12:07
Это значит что лечение длительное, может занять несколько месяцев, потом специальный уход!

Это акне угревая болезнь!

Фукорцин не нужно!

Лучше клензит С!
Екатерина 2019-11-05 12:13
То есть получается у меня не стрептордемия, а обычная угревая болезнь.
А модите ещё подсказать, пожалуйста, могли ли как-то повлиять таблетки гормональные?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-05 16:08
Это не стрептодермия

Лечение в бланке выше не подходит

Подходит то первое лечение

В начале лечения может быть обострение!.
Нет!

Эффект от ОК будет через 5-6 мес постоянного приёма.
Екатерина 2019-11-06 10:21
Спасибо Вам огромное)
Екатерина 2019-11-10 18:34
Здравствуйте. Простите, пожалуйста. Вы бы не могли мне разъяснить, сама не могу разобраться. Я пью гормональный препарат с антиандрогенным эффектом (Димиа). Мне 16 лет и прыщи резко появились в районе щек и подбородка. Сможет ли данный препарат избавиться от прыщей?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-13 15:27
Да, сможет при приеме не менее 5-6 мес при хорошей переносимости

+ возможно нужно местное лечение.