Высыпание и прыщи на лице

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, периодически борюсь с прыщами и высыпаниями на лице, из-за этого не могу выходить на улицу, пожалуйста помогите, скажите из-за чего может быть такое, просто это ужас то, что на лице(. Пробовала многое и противосполительные маски и цинком, чайным деревом и все не помогает, ограничила в еде себя и все не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-03 12:13
Здравствуйте Арина!
По сути, лечение угревой болезни Вы не проводили?
Вы были у дерматолога?
Цикл регулярный?
Кожа жирная ?
Арина 2017-05-03 14:29
Ходила к косметологу на комбинированную чистку, было только хуже
У дерматолога не была
Да, регулярный
Кожа комбинированная
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 20:31
Арина!
У Вас - угревая болезнь средней тяжести.
Вам показан - приём доксициклина по спец. Схеме - длительно, с обязательной фотозащитой!
Местно :
- Гель " клензит С " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 3 мес.
И тоже обязательно - защита от солнца! Ежедневно утром.
Обсудите лечение с Вашим очным дерматологом!