Угревая сыпь взрослых! Высыпания после приёма препарата(

Спрашивает: YSha
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Врач дерматолог поставил диагноз: угревая сыпь взрослых, папуло-пустулезная форма! Прыщи на лице и на спине! Назначил юнидокс солютаб на месяц! Почти сразу же после приема препарата на лице высыпания стали в 3 раза больше (подскажите это нормально? Либо же прекратить приём препарата? К врачу попасть возможности сейчас нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-27 13:02
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Да, в начале лечения - может быть обострение.
Напишите дозу : сколько принимаете в день , сколько дней?
Что используете для местного лечения?
YSha 2016-11-28 13:30
Спасибо за оперативный ответ! К сожалению фото прикрепить не смогу, проблема у супруга, а он на работе и будет только через 2 недели! Лечение было такое: кеналог 1 мл внутримышечно, однократно! Юнидокс 2 раза в день и крем адаклин! Пьёт уже ровно 2 недели!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-28 18:03
Пусть продолжает лечение .
Через 7 - 10 дней - должно нормализоваться .
Лечение доксициклином - возможно вообщем до 6 - 12 нед .  (  со снижением дозы после улучшения)  .
Адаклин - наружно до 3 - 6 мес.
YSha 2016-12-06 12:38
Добрый день! На сегодняшний момент супруг пьёт таблетки Юнидокс уже 4 недели! Улучшений никаких абсолютно, может стоит прекратить приём данных таблеток? Я просто переживаю за общее состояние организма: Потому что для поддержания микрофлоры у него с собой нет лекарств, да и смысл травить организм таблетками которые не помогают. Не хотелось бы потом лечить печень почки и кишечник
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 13:44
Нужно качественные фото.
Без фото - ничего не могу сказать.