Угревая сыпь

Спрашивает: Ильяс
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте, большая просьба к Вам как специалисту в области дерматологии, помочь в решении проблемы, связанной с кожей лица. С 13 лет у меня появилась угревая сыпь и вот уже на протяжении десяти лет не проходят. Обращался к дерматологу, которая прописала месячный курс лечения и назначила 1) Цинкит 2) ретинола пальмитат и крема для лица клензит.результат появился сразу в течение недели приема данных препаратов. Курс закончился, а лицо будто заменили, никаких прищей, пятен. И так продержалось примерно 5-6 месяцем.И все начало появляться заново, но сыпь стала еще хуже, пятна не проходят, начал опять принимать тоже самое, но все четно.не проходят принимаю уже три месяца а толка нет.Сыпь, на данный момент вокруг рта, на подбородке (большую часть) а если перестаю принимать цинкит, это вообще катастрофа.(Что можно сделать? Сказал что все зависит от питания, я уже и сладкое ничего не ем.но увы.Буду очень благодарен Вам, если ответите на данное письмо. С уважением Ильяс.
Теги: цинкит при угревой сыпи, цинкит при высыпаниях на теле, цинкит при угревой сыпи отзывы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-15 12:24
Кроме как на лице, на других участках кожи (грудь, спина) есть сыпь? Фото нескольких ракурсов выложи, чтобы оценить состояние
Ольга 2014-10-20 18:18
Здраствуйте., мне 29 лет и у меня с подросткового возраста высыпание, сильно были когда была беременна дочькой делали переливание было немного лучше, но сыпь постоянно осень -зима сильно сыпь на спине с гноем, летом загараю какбы лучше, сейчас больше сыпит подбородок, щёки, вески изредка, шею и сильно спину, пользовалась зинерит, метрогил, спину мазала дерива(подсушивает пока пользуюсь) что делать анализ на клеща не показал возможно это гормонально, но таблетки боюсь пить чтобы не разтолстеть может чтото посоветывает.

Ольга 2014-10-20 18:20
Спина

Ольга 2014-10-20 18:21
Лицо
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-21 02:32
Роаккутан препарат дорогой и пить надо 6-9 мес. Почитайте в инете
-2
Аиша 2016-07-12 19:16
Здравствуйте прошу помогите. У меня угревая сыпь с 13 лет, или как их называют по другому камедоны (как мелкая угревая сыпь по всему лицу) сыпь была и на спине и на груди, теперь уже как месяц спина и грудь очистилась. Очень комплексую своей внешностью (ходила по дерматологам -косметологам но эффект больше недели не держится. Уже незнаю к кому обращаться за помощью (прошу вас помочь
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-12 20:21
Добрый день.
Сколько сейчас лет?
У гинеколога и гастроэнтеролога обследовались?