Угревая сыпь на лице

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: -
Три года назад появилась угревая сыпь. Из года в год всё больше и больше. Ходил в кож-вен, врач посоветовал в разное время лекарства: Зинерит, Дифферин, Эксфолиак + средства для умывания различные. К сожалению, не помогло, имело лишь временный успех, а потом вновь становилось как прежде. Потом перешел на лечение собственное: пью цинк, протираю лицо календулой. Сходил вновь к дерматологу в частную клинику. Он посоветовал следующие средства для лечения: Аевик(внутрь), Цинктерал, средство для умывания "Стоппроблем", лосьон Эвисент, гель Клензит, суспензия Циндол. Собственно вопрос следующий - имеет ли смысл лечиться вновь средствами для наружного применения и витаминами, по совету врача или начать лечение капсулами?
Врач сказал, что "не всё не так страшно, но неприятно, согласен" - по поводу моего лица. Спасибо заранее за совет)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-24 05:50
Смысл есть. Выполняй назначения. Есть препарат Роаккутан- его можно применять как монотерапию/другие препараты не нужны, но он дорогой и его надо принимать 3 мес. Почитай в инете