Угревая сыпь

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, мне 20, у меня угревая сыпь средней тяжести на лице с переходного возраста до настоящего времени и немного на спине (появляется иногда и проходит). Гормональных сбоев не было, жирным не увлекаюсь, газировки не пью, фастфуд не ем. Пробовала мазать циндолом, засушивает их, но появляются новые. Известные мази и гели, как базирон-АС, зинерит вызывают привыкание и не помогают. Сейчас посоветовали эритромицин-мазь, начала мазать. К врачу возможности пока нет обратиться. Необходимо побыстрее избавится от этой проблемы. Поможет ли эритромицин? Может быть что-то комплексно использовать? Что бы вы посоветовали? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-08 06:10
Интересные вы люди. Страдаете с подросткового возраста, времени на поход к врачу катострофически не хватает и при всем при том на шару хотите быстро от проблемы избавиться. Фото проблемных зон для начала выложите
Анастасия 2018-05-08 18:03
Здравствуйте.
Давно страдаю угревой сыпью, где-то лет с 14.
Обращалась к дерматологу, который прописал мне мази "Розмарин" и "Скинорен". Но эффект был не продолжительным, и снова начинались высыпания. Также был сделан кожный соскоб, но ничего не было обнаружено.
Затем через 2 года у меня обнаружено заболевание "гипотиреоз", которое уже на протяжении нескольких лет наблюдается у врача. Думала, что возможно из-за проблем с щитовидной железой, у меня начнут пропадать прыщи, но нет. Сейчас высыпания не такие прямо интенсивные, но все же продолжаются и чаще всего встречаются на щеках, также присутствуют на спине.
Помогите, пожалуйста, определить диагноз и, возможно ли их вылечить?
И можно ли лечиться "гормонами", если уже принимается гормональный препарат при болезни?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-08 15:21
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний