Ярко выраженное высыпание на коже

Спрашивает: Аляс
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, меня беспокоит 3 год подряд высыпания на теле. Ходил к врачам, к разным: дерматологу, неврологу, невропатолога, в общем никто нормально не может сделать диагноз. Так как у меня подростковый период, меня ещё и беспокоит угревая сыпь, она ярко выражена на спине гнойничками, практически спина усыпана ими. Дерматолог выписал лекарства: доксициклин и зинерит. Прошёл курс лечения, стало намного лучше, практически сняло, но через некоторое время- угревая сыпь стала снова появляться, так я оставил дерматолога, т. к. меня волновало больше моя сыпь. Эта сыпь проявлялся при волнении, смене температуры, физических нагрузках. Высыпает по всему телу. Летом даже на улицу не могу выйти, т. к. сразу начинается высыпания, зуд, отёчность. У невропатолога прошёл курс иглотерапии и аутогенную тренировку, а дальше он посоветовал пройти плазмаферез. В общем: прошёл плазмаферез, а разницы не почувствовал в сыпи. Все анализы в норме. Недавно выявили Синдром Жильбера, но как сказали, что он не влияет на высыпания. Я в замешательстве, устал уже от этой сыпи. К кому бы не обращался, никто не может поставить диагноз.
Что делать дальше, к кому идти? Помогите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-20 00:26
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!