Проблемная кожа (угревая сыпь)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста из за чего могут быть такого рода высыпания? У меня есть угревая сыпь на лице уже около года. Пользовалась Далацином, после двух месяца он результат давать перестал. На спине были пятна, но так же от прыщей, их было немного, я на спину использовала зеркалин. Все прошло. После чего на лицо использовала Клинзит. Были повышены лейкоциты в мазке, флора скудная смешанная, лечилась цифраном, свечами клиндамицин, после всего этого гинофлор. На лице до лечения, во время и недели 1,5 после высыпаний небыло. Но Потом вышло за 2 дня 5-6 покраснений с белой головкой. Небольшие. Был повышен гормон ДГЭА-с, пропила таблетки гормоны (не контрацептив), гормон пришел в норму, через 2 месяца я пересдала АНАЛИЗ он так же был в норме. Помимо всего сдавала гормоны ФЛГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон,17-он.
В яичниках были фолликулы в июне месяце этого года 6. Потом в Сентября 10 по 4 и 5 мм, ставили диагноз поликизтоз. Но сделанное узи в декабре показало по 3 фолликула, небольших размеров. Так же на лице беспекоит жирный блеск
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-04 12:38
Добрый день

Любые проблемы со стороны гинекологии или Жкт отображаются на лице
-1