Сыпь после препаратов от уреаплазмы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте! Помогите пожалуйста по назначению врача принимала Клиндамицин 150 мг. 4 раза в день Метронидазол 2 таб 2 раза в день. И свечи тержинан. (лечили Уреаплазму) На 5 день на теле начала появляться сыпь, похожая на прыщи. На шестой день таблетки я пить перестала, но сыпь не проходит. Вся спина и грудь покрыто прыщами. А сегодня еще начало чесаться. Подскажите что делать? Я подозреваю, что это может быть аллергия, но разве она может не проходить 4 дня. Помогите пожалуйста. Причем некоторые из них просто красные а в некоторых белая жидкость похожая на гной.
Теги: тержинан сыпь на теле, сыпь от тержинана, сыпь после припоратов от уреоплазмы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-07 15:04
Здравствуйте. Судя по фото у вас эта проблема не нова. С какого возраста у вас угревая сыпь?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-07 15:08
Здравствуйте. Судя по фото у вас эта проблема не нова. С какого возраста у вас угревая сыпь?
Ирина 2014-05-07 15:16
Периодически возникают проблемы с угревой сыпью но на лице и не в таком количестве лет с 14. Но такого количества никогда не было. И эта сыпь образовалась после приема лекарств Метронидазола и Клиндамицина. И пока не проходит основная масса сыпи на спине и груди, на лице меньше.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-14 20:31
Вам необходим препарат Роаккутан- довольно дорогой и принимать нужно под контролем врача. Обращайтесь к дерматологу по месту жительства