Возникновение прыщей на лице в обильном количестве

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно года два назад у меня начали появляться прыщи, сначала они были маленькими, и возникали, как правило в осенне-зимний период, как наступало лето-они проходили сами. Однако сейчас уже почти весна и количество прыщей только увеличилось. Они появляются каждый день. Чаще всего прыщи не болючие, но они безумно большие, так еще, как пройдут (2-3 недели), образовывается куча шелушения. Старые прыщи сменяются новыми. Помогите пожалуйста, если это возможно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-03 18:14
Здравствуйте Ангелина.

Фото нечеткие.

Необходимы более четкие фото.

Для оценки тяжести высыпаний необходимо фото лица полностью в прямой проекции.

Есть ли высыпания на спине и груди?
Ангелина 2020-02-03 18:28
Здравствуйте, высыпаний на спине и груди нет.
Ангелина 2020-02-03 18:29
Вот ещё несколько фото, может быть они будут почетче
Ангелина 2020-02-03 18:30
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-03 20:07
В Вашем случае лучшим вариантом будет прием системных ретиноидов (Акнекутан, Роаккутан, Сотрет).

Лечение проводится под очным наблюдением дерматолога.

Вам необходимо найти дерматолога, который имеет опыт лечения этими препаратами.
Ангелина 2020-02-03 21:28
Огромное вам спасибо)