Прыщи в носогубном треугольнике

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я достаточно давно на протяжении 3 лет страдаю гнойными воспалениями угрями в основном в месте носогубного треугольника и подбородка, на лбу и др частях лица прыщи бывают достаточно редко. Очень жирная кожа на носу и носогубном треугольке. Угри под носом проходят очень долго и болезненно, я никогда их не давил, после заживления они снова через пару дней вылазят. Ходил ко многим дерматологам, лечился местными препаратами, каждым по 3 месяца (базирон, дифферин, зинерит) , но результата ноль. Принимал поливитами, рыбий жир и пивные дрожжи, но тоже безрезультатно. Как вы считаете что может послужить данной проблемой постоянных прыщиков в носогубном треугольнике и подбородке. Может быть питание, но я уже на протяжении 3-4 месцев полностью исключил сладкое, мучное, фастфуд чипсы и сухарики с газ напитками. Молочку по минимуму и питаюсь хорошо и сбалансированно. Пью много воды, как минимум 2 л, проблем со стулом практически нету.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 19:18
Здравствуйте Павел!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
павел 2017-04-22 20:56
павел 2017-04-22 21:06
В полное лицо, но освещение не дневное, а вечернее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-24 00:36
1. Как часто появляются гнойнички?
2. Кожа - жирная?
3. Есть - чёрные точки ?
4. С бритьем связываете ?
павел 2017-04-24 14:43
Гнойнички появляются часто, буквально раза 2 в неделю, но иногда бывают дни когда все проходит и через пару дней начинается такая же картина, в течении нескольких дней назревает и потом столько же проходит. С бритьем не связываю, тк специально пробовал не бриться месяц они всеравно появляются. Кожа у меня очень жирная, каждый день к вечеру блестит все лицо, а на носу видны капли кожного сала, в носогубном треуголькике так же все блестит. Умываюсь 2 раза в день умывалкой от Ларош Пазе Эфаклар для жирной и чувствительной кожи, никакого уменьшения жирности кожи не увидел, через 1 или 2 после умывания появляется снова жирный блекс.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-24 16:05
Грудь, спина - чистые?
Узлы / шишки /- бывают на коже?
павел 2017-04-24 18:32
Грудь и спина чистые. Но иногда на плечах появляются гнойнички. На груди и плечах есть черные точки. Я не знаю что это такое, но на нижней части лица под подбородком на шее, недавно появилось небольшое уплотнение, похожее на шишку или лимфоузел. Что бы это могло быть? Оно не болит, не двигается, похоже на восполение под кожей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 23:48
Павел!
Вам показанна - специальная схема лечения антибиотиками - длительно - под контролем врача очно! + местное лечение.
Если это не принесёт желаемого эффекта, системные ретиноиды.