Прыщи на лице у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

У ребёнка на лице высыпания стали появляться после того, как переболела она ковидом. Бывает прыщиков мало, на следующий день побольше. Прыщи стали появляться около двух недель назад. . Сейчас она часто трёт лицо, так как режутся зубки. Ничего нового не вводили, наоборот сейчас только овощи зелёные, яблоки, груши, гречка, овсянка, рис говядина. Кормлю грудью, но я также ничего нового не ела, стараюсь питаться как она, правда позволяю кофе иногда и сладкое, сосиски. Но это я и раньше ела. Скажите, это может быть аллергия?
Теги: прыщики на лице у ребенка 3 года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-03 15:28
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это вирусная пузырчатка.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно Судокрем 2-3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Наталья 2021-09-03 15:32
Спасибо вам) вы меня консультировали по высыпания на спине, благодаря вашей рекомендации высыпания на спине ушли)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-03 17:10
Спасибо.

Надеюсь помог.)

С уважением.