Красные прыщики на лице у ребенка

Спрашивает: Карамелька
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, у ребенка на лице красные прыщики. Ребенку 10 месяцев. Так как до этого были высыпания на ножках(красные пятна). Они прошли у нас и через 2-3 недели вышли прыщи. Едим все осторожно. Пьем сок(яблоко зеленое) и обычное питание(каша, суп, рис, гречка, творог, кефир). До 9 мес. Ничего не было. Ничего нового не ели. Сок пьем каждый день, разбавленный с водой кипяченной и не больше 100мл сока в день. Думаю, что аллергия, но так как мы нового ничего не едим, а до этого все нормально было, то даже не знаю на что. Начали пить Зиртек и умываться чередой.
Теги: у ребенка на лице прыщики
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-20 16:19
Это детские угри.

Через несколько месяцев должны пройти самостоятельно.

Если высыпания будут сохраняться необходима консультация эндокринолога.