Высыпания у грудного ребенка

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, неделю назад начали появляться единичные прыщики на лице, за 2 последних дня распространились по всему лицу, на предплечье и верхней части груди. Красные прыщи на белой ножке. Кожа сухая в этом месте. На фото сторона, на которой ребёнок спал, и на которой обычно лежит, на другой стороне покраснений нет и плечи чистые. Ребёнок на гв, новые продукты не вводила, один раз еда печенье "ушки с маком". Ем творог, говядину/индейку, макароны/рис, сухари покупные, овсянку и бананы. Даю витамин Д 3 недели (девисол). Единственное что изменилось, носила дома новую кофту, которая, как оказалось, красила всё вокруг, меняла цвет от капель воды.
Не заметила, что ребёнка как-то волнует это, больше обычного лицо не трогает.
Теги: белые прыщики очагом на лице у ребёнка, мелкие прыщики на лице у ребёнка 10 месяцев, пупырышки на щеках у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-18 16:50
Это младенческие акне.

Лечения не требуется.

Самостоятельно проходят через несколько месяцев.