После отмены визанны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Атомической дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в июле прекратила пить визанну (пила 3месяца). После отмены высыпало все лицо, и до сих пор каждый день появляются новые прыщи. Уже была у косметолога два раза (делала чистки и пилинги) и у дерматолога проходила лечение (трихопол, панкреатин и хилак Форте). Мажу циндолом иногда, обрабатываю, ничего не помогает, питаюсь правильно. Пользуюсь кремами la-roche-posay и акредермом. Что может мне помочь подскажите пожалуйста?)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-16 15:34
Здравствуйте.

Выложите, пожалуйста, фото.

Необходимо фото лица полностью в фас и профиль с обеих сторон

Есть ли высыпания на груди и спине?
Ирина 2021-12-17 06:37
Да высыпания были на спине и груди, прошли в ноябре, а на лице остались и каждый раз новые появляются.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-17 11:09
В Вашем случае необходим курс лечения системными ретиноидами (Сотрет, Акнекутан)

Для их назначения необходимо очно обратиться к дерматологу.
Ирина 2021-12-17 19:25
Спасибо большое, обязательно это сделаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-17 22:04
Пожалуйста, выздоравливайте.