Высыпания на лице, препараты для лица

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня долгое время были высыпания на лице (мне 29 лет), по гинекологии патологий нет, пользовалась Зинеритом около 3-х месяцев кожа подчистилась, улучшилась, воспаления прошли, потом стала пользоваться Угресолом около 3-х месяцев (высыпания практически совсем исчезли, иногда появляются единичные воспаления), чем пользоваться дальше не знаю, ведь препаратов такое множество, как выбрать тот который будет поддерживать лицо в достигнутом состоянии. (Сомневаюсь в выборе между Безугрей и ДериваС). Без помощи специалиста не обойтись, помогите пожалуйста подобрать нужный препарат. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2013 года

12 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-22 14:55
Кроме лица на каких участках кожи есть еще высыпания?
Кристина 2014-01-24 19:48
Кроме лица высыпания есть еще на спине и плечах, но они не значительные.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-25 05:47
Еще одно уточнение, во время месячных количество высыпаний увеличивается? И желательно несколько фото хорошего разрешения, чтобы не терялось качество при увеличении. Чтобы всего лица не было видно, сфотографируйте фрагментарно области носа, щек, лба, подбородка, спины. Мне необходимо оценить состояние процесса
Кристина 2014-01-25 21:46
Перед и вовремя месячных появляются новые высыпания.
Кристина 2014-01-25 21:47
Вот еще фото
Кристина 2014-01-25 21:49
Kристина 2014-01-25 21:50
Кристина 2014-01-25 21:52
Кристина 2014-01-25 21:53
Кристина 2014-01-25 22:14
Кристина 2014-01-25 22:16
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-26 14:43
Не так все плохо у вас. Из наружных средств Зинерит, Окси10, ну и прочие наружные, их действительно множество. Если не планируете в ближайшее время детей можно пропить в течение 3-4-х месяцев Диане-35 или Жанин согласно инструкции (привязка приема препарата к mensis). Данные препараты нормализуют гормональный фон, полнота от их приема не грозит, тем более курс кратковременный. Удачи