Высыпания на лице и блефарит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Ярославна Михайловна! Меня с сентября мучают высыпания на лице. Присутствует зуд. Больше даже щекотания какие-то. В детстве страдала диатезом, но вылечили и была многолетняя ремиссия. За время высыпаний обращалась к дерматологам. Выписывали метрогил, розамет. Но мне не помогает ничего. Сама использовала лостерин, скин-кап, цинковую и серную пасты, гистан негрмональный, эплан, элидел(его вообще не могу переносить, даже разведя с бепантеном) , очень горит от него лицо. Гормональными мазями боюсь пользоваться на все лицо. Но у меня ещё и блефарит начался. Офтальмологи выписывали ацикловир, колбиоцин, флоксал, разные капли, декса-гентамицин и гидрокортизон-пос 2,5 %. Но увы и даже они не помогают убрать красноту на веках. Сдавала анализы на паразитов-отрицательно. На демодекс ресницы-отрицательно. Посев на микрофлору из глаза, единственное, что написали - эпидермиальный стафилококк 10*2., но я так понимаю, что такую степень пролечивать не надо? Дерматологи даже диагноза толком не ставят. Офтальмолог один поставил диагноз- дисфункция мейбомиевых желёз. Но лечение тоже не помогает уже два месяца. Ещё присутствует купероз на крыльях носа и нос очень чешется. Подбородок весь будто в маленькую дырочку. Как апельсиновая корка лицо. Я бы могла подумать, что это кожный рисунок такой, если бы не было дискомфорта и я не знала бы свою кожу в другом, нормальном состоянии. Я приклеплю фото, но не было возможности, смыть пудру и румяна. А глаза ненакрашенные. На глазах видно какие-то точки на веках. Скажите, а лицо может из-за обезвоживания чесаться? Я, кстати, долгое время принимала диувер и триампур, по таблетке на ночь. Отменила, но результаты не изменились. Посмотрите, пжл, мои фото. Если надо перефотогрофировать, то как до дома доберусь, умоюсь и без пудры и румян, отправлю Вам фото. Может вы сможете сказать, хотя бы примерно, что это за вид дерматита у меня, при котором ещё и блефарит развился. Заранее, спасибо. Очень надеюсь на Вашу помощь!
Теги: мелкая бесцветная сыпь на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

8 ответов

Наталья 2018-04-18 10:29
Наталья 2018-04-18 10:31
На этом фото видно, какие-то точки на веке или прыщики
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-20 17:16
Добрый день, пришлите снимки при равномерном дневном освещении без косметики.
Наталья 2018-04-23 03:11
Наталья 2018-04-23 03:12
Наталья 2018-04-23 03:15
Высыпания без гнойничков. На ощупь, просто сыпь. Через некоторое время в этих местах начинается шелушение.
Наталья 2018-04-23 16:53
Была сегодня в очередной раз у дерматолога. Она смотрела меня под лупой и сказала, что не видит у меня высыпаний никаких! Это как? Я прикрепляю ещё одно фото. Одна надежда на Вас. Очень мало толковых врачей. Спасибо, ещё раз.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-09 11:03
По снимкам я не вижу явной патологии, скорее это так называемая чувствительная кожа, что представляет большие сложности в коррекции.
Заочно могу только посоветовать пересмотреть своё питание, обследоваться у гастроэнтеролога, эндокринолога, для лица использовать брендовую аптечную косметику для чувствительной кожи.