Высыпания на спине, груди, лице, перхоть в ушах, бровях

Спрашивает: Klaipeda
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вот уже два года на спине и на груди (а еще на лице) появились такие пятна, которые растут. Это какое-то внутреннее заболевание? Сильно краснеют и зудят после мытья. Если же кожа сухая - практически никак себя не проявляют, кроме небольшого почесывания. На спине пятно шершавое. Что это такое? К кому идти? Уже у двух дерматологов был - ничего не говорят. Еще в ушах сильная перхоть и на голове (удалось снять Сульсеном), но в ушах перхоть осталась. На лице сильное покраснение (после мыться) и шелушение (перхоть в бровях).
Теги: дерматит на спине, себорейный дерматит на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-12 08:31
Добрый день.
Все что вы описали это проявления Себорейного дерматита.
Нужно обследоваться у гастроэнтеролога.
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной.
В этой серии есть и для умывания и увлажнения кожи склонной к Себореи.
На высыпания на груди и спине ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом вечером 10 дней
Утром Бепантен крем.
Нужно искать причину.
Валентин Валентинович 2016-06-12 12:00
Спасибо! Да, в основном беспокоит тот кошмар, который на спине и на груди (сильно краснеющий после умывания). Правильно ли я понимаю, что без установления причины ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом мазать смысла нет (так как он воздействует только внешне - и не устраняет причины)?
И правильно ли я понимаю, что к дерматологу идти смысла больше нет, соскобы смысла сдавать нет - а сразу к гастроэнтерологу?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-12 12:35
Вы все правильно поняли.)
Валентин Валентинович 2016-06-12 13:25
Спасибо!)