Акне на лице, шее, груди и спине

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, почитала у вас здесь некоторые ответы к такому рода вопроса. Но все-таки не уверена полностью.
Страдаю от акне с лет 14-15. Сначала это были маленькие прыщики и черные точки на носу и лбу. Лет с 16 прыщи начали появляться на висках, в зоне роста волос и рядом с ушами. Далее прыщи начали появляться на щеках, и теперь прыщи по всему лицу + на шее, груди и спине. Особенно много (гнойных именно) появляется во время менструаций.
Лечила зинеритом(первое время помогал, потом, видимо, привыкла кожа), всякими традиционными мазями, типа тетрациклина, синтомицина, растворами из салициловой кислоты. В последнее время мазалась скинореном, не помог вообще, только хуже, по-моему.
Сейчас решила попробовать циндол, но не уверена, что поможет.
Меня волнуют больше не прыщики красные, а что-то вроде сыпи. Камедоны, может? В частности на спине. +они зудят.
Вообщем, выкладываю фотографии.
Прошу вас, объясните и помогите!
Кстати, насчет питания. Питаюсь я хорошо, редко позволяю себе сладости и жирное.
Теги: угри на груди и спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-28 16:49
Здравствуйте, Александра - фото вы очень творчески сделали, но элементы высыпаний я рассмотреть не могу.  Очень важно, что вы заметили связь мензис и высыпаний - подойдите к гинекологу, обследуйтесь. Зачастую назначение противозачаточных препаратов значительно улучшает состояние кожи. Циндол - даже не пробуйте. А лучше всего, лечиться очно у дерматолога, это позволит подобрать нормальное лечение, без циндолов, тетрациклиновых мазей, а использовать современные эффективные препараты.
Александра 2015-05-28 18:09
Я старалась с фотографиями =D
Если можно, у меня еще вопросы)
А почему нельзя пользоваться циндолом?
Правильно ли я Вас поняла, что эти проблемы, возможно, по "женской части"?
Я как-то читала о противозачаточных препаратах. А можно ли эти препараты принимать, если не ведешь половую жизнь? Простите, если вопрос глупый, просто я далека от понимания всех этих "штучек")
спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-29 10:34
Александра - у циндола есть свои показания, но никак не акне, если хотите вылечиться, то нельзя мазать на лицо все подряд. ОК можно принимать независимо от активности половой жизни. Результат от них бывает очень хороший. Вопросы правильные. Фото повторите при хорошем освещении, может что-то из наружных средств подскажу.
Наталья 2017-04-21 20:44
Здравствуйте Александра! Меня зовут Наташа, у меня такая же проблема, скажите пожалуйста вы вылечили свою сыпь или нет и какое лечение вам помогло! И что это вообще такое? Я уже на знаю как быть, врачи не как не могут помочь, очень много отдала денег на разные анализы и лекарства и ничего не помогает. Заранее огромное спасибо за ответ!