Демадекоз и акне на спине и лице

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, дискенезия желчного пузыря, гастрит
Здравствуйте! У меня уже более 2 ух лет демадекоз и угри на лице, и спине. Долгое время не могли установить правильные диагноз, о демадекозе я не знала все это время. Недавно поставили диагноз. Демадекоз и акне вульгарис. Так же надо сдать тест на хеликобактер.
Есть прыщи на лице, груди, спине. Чешется лицо иногда, голова, руки. Так же появлется дерматит на руках, на лице, чешется очень. В последнее время, состояние обострилось, раньше такого не было.
Чем можно эффективно вылечить демадекоз и акне? Знаю, что демадекоз долго и тяжело лечится. Какие препараты пить, чем мазать лицо, руки? Каким средством мыть голову лучше?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-09-20 07:49
Сколько вам лет? Желательно фото хорошего качества
Оля 2013-09-20 13:08
Мне 23 года. Угри уже более 1, 5 - 2 лет, то лучше, то хуже. Долгое время пила препарат Бифиформ, он мне помогал, убирал все высыпания, было чистое лицо. Но как только я переставала его пить, все повторялось снова. Сдала анализ на дисбактериоз, недостаточно бифидобактерий, пропила уже более 3 месяцев: субалин, бебинорм, бифилак экстра. Немного высыпания меньше, но как только перестаю пить препатары, все становится по прежнему. Сдала еще кровь на хеликобактер, но пока жду резальтатов. Может дело в желудке, даже не знаю. Так же пользуюсь мазью изотрексин.
Вот фото, но тут может не очень хорошо видно.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-09-24 05:27
Судя по лицу-не так все плохо
пропейте жанин или диане-35 согласно инструкции 3 месяца и еще трихопол или метронидазол по 0,25 х 4 раза в день 10 дней