Прыщи, чешеться, на груди, на спине

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, примерно месяц/полтора назад зачесалась спина между лопатками, потом прыщи перешли выше на лопатки, далее на щеки ближе к ушам. Усиление зуда к ночи. Прыщи с щёк почти прошли. Что это может быть? С уважением. Спасибо!
Теги: прыщ на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-17 00:35
Здравствуйте!
С чем связываете появление сыпи?
Зуд?
Гнойнички среди элементов сыпи есть?
Хр. заболевания внутренних органов?
Когда обследовались последний раз?
Tehand 2017-03-25 20:20
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ!
С чем связано появлении сыпи сам не знаю. Могу только догадываться. Хотел бы узнать у Вас. )
Побаливает желудок время от времени, похоже на гастрит. Иногда достаточно попить воды и боль проходит.
Бронхи курильшика.
Был случай в том году. Середина августа. Праздновали ДР одного из сотрудников. Было достаточно много выпито(в основном водка) и много съеденного жареного на мангале. В один момент показалось что часть спиртного отличалась от другой. На след день появилась тяжесть со стороны печени, сухость и небольшая тошнота. Со временем прошло. Примерно через месяц появились вот эти прыщики.
Гнойнички не наблюдаются. Могу сделать фото с очень малого расстояния и выслать на почту.
Да зудит, при потовыделении зудит еще сильней.
Обследовался в 2014 году осенью. Принимал ребенка в приемную семью.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-26 23:41
Здравствуйте.
Добавьте свежие качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Вы уже использовали какое либо лечение?