Акне не проходит ни от каких препаратов

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аллергия на многие препараты, высыпает от шоколада, весной аллергия на березовую пыльцу, гастрит, анемия, проблемы с почками
Здравствуйте, с шестого класса борюсь с акне, дерматолог назначал различные таблетки и мази, капли, какое-то время пользовалась ступенчатым уходом за кожей, различными мазями аптечными, которые вызывали привыкание, пила курс Лактофильтрума, все было более или менее нормально, лицо высыпало, но мази помогали, сейчас (в 17) лет, ситуация резко ухудшилось. Акне разошлось по всей спине, на лице. Не помогает просто ничего от высыпаний, ещё и постакне не проходят, они даже меньше не становятся от мазей, кислот, аллергия почти на все увлажняющие крема, пользуюсь детским Atopic, SPF тоже использую. Анализы нормальные, эндокринная система тоже, гормональные таблетки пила три года назад, все должно быть нормально Не понимаю, что такое. Может, нервы? И как с этим бороться? Подскажите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-08 17:59
Здравствуйте

Выложите фото. Лица, спины, груди.
Нина 2021-04-08 23:50
Вот
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-09 09:18
Необходимо фото лица полностью, спины, груди.
Нина 2021-04-09 12:58
А по уже отправленным данным не получится понять? ????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-09 18:11
По уже отправленным данным не получится понять тяжесть высыпаний, а от этого зависит лечение.

Не хотите предоставить необходимую информацию - идите на очный прием.