Красные точки на груди, спине, руках

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с марта 2020 на теле начали появляться красные точки, фото приложу.
До этого было несколько штук.
Сейчас появляются новые. По размеру маленькие, что трудно разглядеть и крупные, примерно с 1мм.
Места появления: грудь, спина, преимущественно верх, руки, пара штук внизу живота, пара штук на ногах и ладошках рук.
Новые продолжают появляться.
Сдавал кровь общий, клинический, биохимический. Ттг. УЗИ печени и щитовидки.
Пишут все нормально.
В анализе крови биллирубин повышен в 10 раз, но есть наследственный фактор, повышен у бабушки.
+появляются новые родинки по всему телу (небольшие, симметричные)
Вопрос: из-за чего могут быть данные проявления? Может ли это быть сигналом какого-то серьёзного заболевания?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-18 15:19
Здравствуйте

На фото капиллярная гемангиома.

Причины появления неизвестны.

Это не является признаком какой-либо внутренней патологии.