Красные точки как от укола по телу

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Попробую подробно. Месяц назад даже больше. Заметил на себе появление небольших красных точек как от укола. Раньше были кровоподтеки на местах расчесов из точек. Но я пропил поливитоминный комплекс в течении недели и они прошли и перестали появляться. Но перестал пить так как алергия на аскорбинку. Ну а точки переодически появляются то на лице то на руках то на груди то на ногах. В небольшом количестве по несколько штук. Мажу детским кремом некоторые проходят некоторые нет. Подскажите что это. А то я очень мнительный и очень боюсь что это васкулит. Сейчас выложу фото
Теги: красные точки на теле как от укола
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

4 ответа

Артем 2015-04-02 20:11
Вот еще фото, на лице
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-02 23:25
Здравствуйте Артем, думаю что васкулита у вас нет, но присутствует аллергический компонент. Побудьте на гипоаллергенной диете, попринимайте сорбентов, желчегонных, отмените витамины, душ прохладный, увлажняйте кожу детским кремом (лосьоном). Удачи!
Артем 2015-04-03 13:20
Скажите а это могло быть как то связано с укусами блох. Ведь начал замечать когда был в деревне и меня часто кусали блохи домашних животных. И сейчас как переехал на новую квартиру периодически что то по ночам кусает. Когда просыпаюсь то на ногах на стопах по 1-2 волдыри не больших и чешутся но на мажу мазью преднизолоновой практически сразу проходят
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-05 18:19
Очень даже могут быть и укусы. Осмотрите диваны-матрасы на предмет клопов, в одежде поищите платяных вшей, дом животных (своих и соседских) осмотрите - на блох.