Красные точки на теле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня на теле имеются красные точки. Их штук десять, максимум 15, расположены они только на верхней части тела: две на лице, штук шесть на руках (плечах и предплечьях), остальные на груди. Выглядят они все одинаково, точечные, ярко-красные, при надавливании бледнеют. Расположены далеко друг от друга. На лице и некоторые на руках появились давно, мне кажется, какие то из них даже исчезали. За последний год появилось штук десять вдобавок. У меня вопрос: с чем это связано? На юг в последний год не ездила, но в предыдущие годы часто сильно загорала. О чем свидетельствует их появление? И как от них избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-23 16:02
Добрый день, это телеангиоэктазии, чаще причиной их появления бывает нарушение функции печени либо особенность сосудистой стенки. Для удаления используют лазер либо электрокоагуляцию.