Красные точки периодически по всему телу

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема.попробую подробно. Месяц назад даже больше. Заметил на себе появление небольших красных точек как от укола.раньше были кровоподтеки на местах расчесов из точек.но я пропил поливитоминный комплекс в течении недели и они прошли и перестали появляться, но перестал пить так как алергия на аскорбинку. Ну а точки переодически появляются то на лице то на руках то на груди то на ногах.в небольшом количестве по несколько штук. Мажу детским кремом некоторые проходят некоторые нет. Подскажите что это.а то я очень мнительный и очень боюсь что это васкулит.сейчас выложу фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

5 ответов

Артем 2015-04-02 19:58
Вот еще фото они с разных частей
Артем 2015-04-02 19:59
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-02 23:29
Здравствуйте Артем, думаю что васкулита у вас нет, но присутствует аллергический компонент. Побудьте на гипоаллергенной диете, попринимайте сорбентов, желчегонных, отмените витамины, душ прохладный, увлажняйте кожу детским кремом (лосьоном). Удачи!
Артем 2015-04-03 08:18
Скажите а это могло быть как то связано с укуса ми блох.Ведь начал замечать когда был в деревне и меня часто кусали блохи домашних животных.и сейчас как переехал на новую квартиру переодически что то по ночам кусает.когда просыпаюсь то на ногах на стопах по 1-2 волдыри не больших и чешутся но на мажу мазью преднизолоновой практически сразу проходят
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-03 20:21
Очень может быть, я не увидела на снимках характерных для укусов высыпаний, но это может быть потому что съемку проводите не сразу, а уртикарные высыпаниия держатся не долго. Не забывайте про клопов, пересмотрите диваны и матрасы. На самом деле это проблема. Удачи!