Красные точки по всему телу

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзилит
Здравствуйте. Более 4 месяцев назад, появилось очень много красных точек (как будто капилляры полопались) в месте от плеча до локтя на обоих руках. Дискомфорта не вызывает, не зудят, при нажатии не исчезают, над кожей не возвышаются, некоторые потом становятся коричневыми. Около двух недель назад заметила что они стали появляться по всему телу. Так же в течении месяца стали появляться сосудистые звёздочки на ногах и руках. Есть 3 красные точки, больше похожи на родинки, им больше года, но они не меняются (не зудят, возвышаются немного над кожей, при нажатии не исчезают) Терапевт не знает что это. Дерматолог в городе нет, поеду в конце месяца. Биохимический анализ крови в норме. Подскажите из за чего они могут появляться? Какие обследования необходимо пройти? (фото прилагаю)
Спасибо!
Теги: красные точки на теле что это, красные точки на теле у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-05 12:50
Приложите более качественное фото с хорошим очвещением. Это важно.