Странные пятнышки на теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стали появляться странные пятнышки на руках, шеи, теле. Первое появилось на руке около 3-лет назад, потом появились на второй руке, шеи, пару на туловище. Выглядит как комариный укус с красной точкой в центре, на ощуп не ощущаются, только на шее как будто чуть возвышается (как царапина), иногда могут немного чесаться или печь, однако последнее время эта точка в центре пятнышка (на ней как будто нет кожи) стала увеличиваться. При нажатии ободок вокруг этой точки светлеет. Иногда они кажутся светлее, а иногда прям ярко красные. Подскажите, что это может быть? Куда бежать, что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 11:11
Здравствуйте!
Это - вишневые ангиомы.
Доброкачественные сосудистые образования.
Лечения - не требуют .
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Irena 2016-11-02 11:34
Спасибо за Ваш ответ! Подскажите ведь ангиома это как бы возвышающийся пузырек над кожей, а у меня она как бы наоборот чуть ниже уровня кожи и больше похожа на укол, только сейчас стала немного раширяться. Или такой вид тоже бывает? Можно от них как то избавиться и из-за чего они могут появляться? Заранее, Спасибо за Ваш ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 21:01
Тоже может быть.
Как правило, с возрастом появляются почти у всех , хотя бы 1.
Если их оч. Много (больше 50) , ищут ассоциации.
Лечение - криодеструкцией, или электрокоагуляция, лазер.
Будьте здоровы! Удачи!