Красные бляшки с желтым центром

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Около месяца назад появилась сыпь, похожая на розовый лишай с материнской бляшкой. После сыпь по телу стала проходить, вместо пятен стали появляться бляшки красного цвета с желтой серединой. Появились на одной руке, после на другой, сейчас стали появляться на ногах. Бляшки растут в размерах, после соединяются и к вечеру появляется боль как от порезов. При натяжении кожи появляются трещены и кровь. Я кормлю грудью, кожа по типу сухая. Буду благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-24 03:34
Доброе утро.

А вы лечение получали по розовую лишаю. ?
Платная консультация
Валерия 2019-11-24 08:06
Здравствуйте! Не лечила, т. к. мой ребенок на грудном вскармливании, поэтому назначений не было. Только не мочить.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-24 08:58
Наружно крем Ла-кри или Гистан или болтушка Циндол несколько раз в день в течении 10 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.
Платная консультация
Валерия 2019-11-24 10:29
Подскажите, пожалуйста, это дал розовый лишай такое осложнение? Спасибо за ответ!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-24 10:33
Нет это не осложнение. Вы просто не лечились.
Платная консультация
Валерия 2019-11-24 12:09
Большое спасибо за консультацию! Всего доброго!
Евгения 2022-10-01 17:10
Добрый день пошли высыпания не знаю что это такое. Но есть заболевание щитовидной железы. Прописали мерказолил таблетки после как выпивала через часа три начинался зуд. Писа сначала супрастин, потом зиртек. После пошли высыпания. Сейчас пользуюсь мазью Акридерм.