Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
6

Зеленые пятна на теле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29
Хронические заболевания: Нет.Кашель ,но с легкими все в норме.Курит.
Здравствуйте. У моего мужа время от времени появляються зеленые точки и пятна буд то зеленкой измазали и после душа полотенца окрашиваются в синюшний цвет. Недавно у нас родился ребенок ему 1 мес. Сегодня я заметила у малыша на коже головы такие же пятна! Скажите что это? Организм что то выделяет? Какая то болезнь? Еще скажу что супруг работает уже больше полу года на атомной электро станции. (может организм накапливает радиацию и так выделяет-возможно ли?) И что с этим делать? Помогите. Спасибо
Теги: зеленые точки на теле, зеленые пятна на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Пятно на коже Меня зовут Елена, мне 30 лет. У меня такая проблема. Вот уже более полугода...
Шелушащиеся пятна у грудничка Прошу совета! Грудничок 4,5 мес. Высыпание на лице -...
Бледно-розовые пятна на теле У меня 8 месяцев назад появилось высыпание на груди,...
Пятна на теле у ребенка шелушатся Месяц назад появилось над коленкой круглое пятнышко(примерно...
Зеленые пятна на коже головы Пол года назад стала замечать на коже головы у ребенка...
Прыщики переходят в коросты У моей дочери, ей 4 года, появились прыщики, я думала...
Круглые пятна на теле у ребенка У ребенка 2х лет появились овальные пятна. На плече,...
Красные пятнышки Ребенку 1год 2 мес на щечках, ручках и наружной стороне бедра появились...
Красные пятна по всему телу из-за апельсинов? С утра обнаружила красные пятна на руках,...
Пятна как синяки У меня года полтора назад появились на спине пятна похожие на синяки....
Коричневые пятна на теле фото Дочери 14 лет. На теле пятна коричневатые, разных размеров...
Высыпания на коже, разноцветный лишай фото На протяжении полутора лет периодически...
Пятна на теле, разноцветный лишай фото Подскажите пожалуйста что это могут быть за...
Водяные прыщи под кожей на ладошке у ребенка У нас такая проблема: несколько дней...
Красные пятна похожие на укус 2 дня назад где-то, на ногах появились красные пятна,...
Прыщи в паху у мужчин Появились прыщи в паху. Розовая, 3-4 мм, со временем покрывается...
Пигментные пятна на теле у ребенка У старшей дочери (14 лет) огромные комплексы от...
Пятна на коже на ощупь как гусиная кожа Помогите пожалуйста, у ребенка пятна на коже,...
Пятна на лице и под бровями, шелушение У меня такая проблема, появились пятна небольшого...

50 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-21 15:21
Здравствуйте. Фото выложите
1
Ксения 2014-07-22 10:59
Здравствуйте. Обязательно выложу. Пока затишье нет высыпаний.
0
Olga 2015-09-25 10:25
Здравствуйте, у моего ребенка появились похожие симптомы, проявление зеленых пятен на коже ниоткуда. Напишите, пожалуйста, из какого Вы города. Я из Днепропетровска. Спасибо
как можно с Вами связаться?
0
Жанна Калиева 2016-01-05 11:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка появились пятнышки на пятках будто зеленкой намазали, но это исключено, ее дома нет и ребенок лежачий. Что это может быть
0
Анастасия 2016-03-03 17:03
Доброго времени суток!
Мне 21 год, на голове стали появляться пятна как описывали ранее, похожие на зеленку, пятнышки маленькие, на коже головы, я втираю в волосы витамины В1, В6, В12 может это как-то влияет, Появляются после душа, Объясните в чём проблема!
Заранее спасибо
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-04 21:31
Добрый вечер.
Пришлите фото.
Зеленые пятна это выход из кровяного русла клеток которые при контакте с кожей окрашиваются в разные цвета. Со временем это проходит. Необходимо улучшить микроциркуляцию например препараты Дермалекс
1
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-04 21:32
Жанна, скажите пожалуйста прошли ли пятна?
0
Анастасия 2016-03-26 19:22
Виктория, пятна прошли сами, появлялись пару раз, это не опасно? Я не облысею? Что с этим делать?
Спасибо заранее!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-26 19:54
Ничего страшного нет это как синяк тот проходит то появляется. Все будет хорошо.
0
Анастасия 2016-03-27 08:02
Спасибо большое за ответ!
0
Ирина 2015-03-16 11:46
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня такой же вопрос. Утром проснулась и обнаружила зелёное пятно на руке, будто от зелёнки. Что это может означать? Это место никак не беспокоит, но всё же сама ситуация не из приятных.
2
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-29 13:28
Здравствуйте Ирина, возможно, если высыпание единичное, это  посттравматическая геморрагия.
1
Olga 2015-09-25 10:23
Здравствуйте, у моего ребенка появились похожие симптомы, проявление зеленых пятен на коже ниоткуда. Напишите, пожалуйста, из какого Вы города. Я из Днепропетровска. Спасибо
как можно с Вами связаться?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-10-03 19:08
Здравствуйте Ольга, у вас в Днепре есть мединститут с кафедрой дерматологии. Попробуйте обратиться туда. В ситуации с вашим малышом, необходимо исключать васкулит. Я из Киева, если буду еще вопросы задавайте, но не всегда есть возможность сразу ответить.
0
маруся 2015-10-22 19:56
У меня и у ребёнка на теле то же самое, мы в шоке, правда параллельно есть ещё два симптома у обоих-болезненность шейных лимфоузлов. А ещё мы обе принимали длительно протефлазид капли, и арбидол, так как накануне переболели горлом. Просим, если кто что узнал, дайте знать! Может кто-то из докторов откликнется, заинтересуется нашей проблемой! Мы из Кривого Рога! Буду заходить читать ответы, если что можно связаться с нами.
0
екатерина 2016-03-12 10:27
Что у вас было?
0
Екатерина 2015-05-14 09:09
Здравствуйте, такая же проблема у ребенка 4 месяца. Зеленые пятна, как от зеленки на голове, но зеленкой ничего не делали! И сначала они маленькие совсем, а потом становятся больше. Стали появляться вчера вечером в области большого родничка, но еще заметила на ушке маленькое и на щечке. Ребенка вроде ничего не беспокоит, немного покашливает. Что это? Почему выделяется зеленка? Помогите пожалуйста! Отправляю фото.
2
Юля 2015-08-31 12:44
Екатерина, я с дочкой столкнулась с таким же пятном как вы описываете. Пересмотрела кучу информации и ничего подобного не нашла. А вы знаете сейчас что это? Мы уже у двух врачей были, и они развели руками.
0
Olga 2015-09-25 10:24
Здравствуйте, у моего ребенка появились похожие симптомы, проявление зеленых пятен на коже ниоткуда. Напишите, пожалуйста, из какого Вы города. Я из Днепропетровска. Спасибо
как можно с Вами связаться?
0
Екатерина 2016-02-06 11:50
Екатерина, скажите что у вас было. У нас такая же проблема. Какой диагноз и чем лечили? Какой результат. Заранеее благодарна.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-17 11:42
Екатерина, актуальна ли проблема?
Отправила ваши фото и других профессору жду ответа. Так как сама такое впервые вижу
0
Ольга 2016-03-23 21:37
Здравствуйте! У моего малыша такая же ситуация. Появляются и через пару дней исчезают, проходят бессимптомно. А вчера одно пятнышко появилось в паховой области. Так что это такое? Вопрос задают около 40 раз и ответа нет никакого. Уважаемые врачи, скажите что это такое?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-24 11:20
Добрый день.
Это пятна являются следствием выхода форменных элементов крови из кровяного русла и при контакте с кожей дают разное окрашивание.
Страшного нет ничего.
0
Юлия 2015-05-14 15:17
У нас похожая проблема. Ребенку 2,6. Такие пятна начали появляться полгода назад на висках и над лбом под волосами. Сначала не обращали внимания, думали где-то испачкался, но пятна появляются не часто, но с определенной периодичностью. Ребенок активный, веселый, вроде ничего не беспокоит. Фото прилагаю.
3
Юлия 2015-08-31 12:41
Юлия, я с дочкой столкнулась с таким же пятном как вы описываете. Пересмотрела кучу информации и ничего подобного не нашла. А вы знаете что у вас? Мы уже у двух врачей были, и они развели руками.
1
юля 2015-08-29 22:17
Здравствуйте. Очень похожая ситуация и у нас. Одно пятнышко на ноге у дочери. Оно ее не беспокоит, были у двух дерматологов и они развели руками, мол такого не знают. На биопсию пока не брали, думали оно пройдет. Месяца 2 прошло, оно не больше не меньше, не беспокоит ребенка, но что это?
2
Olga 2015-09-25 10:24
Здравствуйте, у моего ребенка появились похожие симптомы, проявление зеленых пятен на коже ниоткуда. Напишите, пожалуйста, из какого Вы города. Я из Днепропетровска. Спасибо
как можно с Вами связаться?
0
Анастасия 2015-09-19 11:34
Здравствуйте, участники форума и консультанты! Интересуюсь, кто-нибудь нашел отгадку данного феномена? Моей дочери 7 месяцев, уже два месяца появляются похожие пятнышки. Очень похоже на зеленку, появляются и сами пропадают через день-два-три-четыре. Появлялись на голове - мелкое, точечное, появлялись на спинке, на бедре - больше похоже на потеки зеленки. Водой и мылом сразу не смываются, хотя и становятся бледнее. На пеленке, одежке - отпечатываются. Ну точно, как зеленка. Один раз на лице даже. НИКТО в семье в это время зеленкой не пользовался! Перетрясла все игрушки над пеленкой, полили пеленку мочой (уж простите за подробности, думала, может что-то высыпается и цвет проявляется под действием мочи?!) - ничего. Пожалуйста, если у кого-нибудь есть мысли по этому поводу - буду очень благодарна за ответ! Очень жду.
1
Olga 2015-09-25 10:25
Здравствуйте, у моего ребенка появились похожие симптомы, проявление зеленых пятен на коже ниоткуда. Напишите, пожалуйста, из какого Вы города. Я из Днепропетровска. Спасибо
как можно с Вами связаться?
0
Анастасия 2015-10-16 22:10
Есть еще предположение, хочу поделиться. Девчонки, а кто носит очки? Дите стащило старые очки, и опа! Зеленые пятна на лице. И зеленый окислившийся металл на очках - на дужках, на упорах для носа!
0
Ольга 2015-09-25 08:35
Здравствуйте, девочки у ребенка появились похожие симптомы, проявление зеленых пятен на коже ниоткуда. Напишите, пожалуйста, из каких Вы городов. Я из Днепропетровска. Спасибо
0
Ирина 2015-10-18 11:04
Я из Сибири. Ответ меня не удовлетворил. Ни одного ответа более-менее квалифицированного не нашла. Вопрос остаётся открытым.
0
юлія 2015-11-01 17:59
Добрий день мого чоловіка теж появились зелені, метки, схожі на зеленку на ногах по венам, на руці і на обличчі. Звертались до терапевта, дерматолога, невропатолога то ніхто нічого не знає, що то таке, но сказали, що не передається. Чи може це бути пов'язаним з судорогами в ногах? Дайте будь ласка відповідь? Дякую.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-17 11:26
Юлия, как вы описываете пятна это скорее всего отложение гемосидерина в коже. Это вещество находится в кровеносной системе. Пришлите фото
0
Алена 2016-01-19 13:05
Милые мамочки, кто-нибудь нашел ответ на вопрос. У сына тоже появились зеленые пятна на голове. Педиатр говорит первый раз такое вижу.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-17 11:25
Алена. Пришлите фото
0
Екатерина 2016-02-06 11:45
У внука появилось 4 маленьких зеленых пятнышка как от зеленки. Никто не может мне ничего вразумительно ответить. Кто с этим сталкивался что это?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-17 11:24
Екатерина, пришлите фото. Попробую разобраться
0
екатерина 2016-03-12 09:57
Здравствуйте! У нас то же сегодня ребенок проснулся с зеленкой на голове. Что это?
0
Кусаинова Дина 2016-04-15 11:26
Здравствуйте! Я врач инфекционист, впервые сталкиваюсь с подобным. На прием пришла девочка 9 лет с зеленой сыпью по телу. Других симптомов нет. В общем анализе крови и мочи- все спокойно. Специалисты все разводят руками. Помогите разобраться. Фото прилагается.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-15 12:11
Добрый день.
Я сама конечно не очень понимаю. Но как мне объяснил один профессор это выход определённых клеток из кровяного русла. Как гемосидерин только при контакте с кожей дают зеленое окрашивание
0
Кусаинова Дина 2016-04-15 14:52
Спасибо за ответ. Какая тактика с такими пациентами?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-15 20:19
Пробовали много всего но безрезультатно. Они сами рассасываются
0
Kawaiichikus 2016-05-24 18:13
Здравствуйте! Так решилась ли проблема с этими пятнами? Сыну 1,5 года, такие же пятна уже второй день на голове у ребёнка. Одни пропадают, новые появляются.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-24 19:38
Природа этих пясен до конца не ясна. Но они не опасны
0
Александр 2016-07-08 17:10
Здравствуйте! Моя проблема тоже в этих пятнах, появились ещё в 20 лет, сей час мне 28, сначала пятна были коричневого света, похожи на отрубевидный лишай, зимой проходят а с начала лета опять появляются, так и происходило в течении 8 лет, но неделю назад я проводил работы в очень душном помещении, (пот лил как из ведра) и пятна поменяли цвет сначала на тёмно тёмно коричневый а после душа стали зеленоватого оттенка. Подскажите пожалуйста что это может быть такое и как это лечить? Фото не могу сделать (Заранее благодарю.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-08 20:35
Добрый день.
Этот могут быть пятна Отрубевидного лишая.
Низорал шампунь вместо геля для душа 1 месяц.
Миконазол крем 2 раза в день месяц.
0
Александр 2016-07-08 20:40
Спасибо вам большое! Надеюсь пройдут, а то стыдно по пляжу ходить в пятнышко)
0
надежда 2016-07-10 16:59
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня на ягодицы ближе к поясу появилось маленькое пятнышко как зеленкой намазали лет 8 назад и до сих пор не прошло, в течении этого времени оно меня не беспокоило, сейчас оно такого же размера но только когда его трогаешь там внутри прощупывается маленький бугорочек и сегодня когда я загорала после купания оно не много жгло на солнце, перестала загорать все прошло. Теперь я беспокоюсь вдруг это что-то злокачественное. Буду признательна за вашу консультацию. Заранее спасибо.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-10 21:55
Добрый день.
Пришлите фото
0

Поиск по сайту

Вверх ↑