Зеленые пятна на коже головы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, пол года назад стала замечать на коже головы у ребенка маленькие точки зеленого цвета, 4 штучки их было, как будто от зеленки, потом забыла про это, подумав что как то вымазали голову зеленкой, теперь снова наблюдаю такие же точки, нашла две на всей поверхности головы, больше на теле таких пятен нету. Контакт с зеленкой исключен, подскажите что это может быть?
Теги: зеленые точки на голове у ребенка, зелёные пятна на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-13 23:10
Добрый день.
У деток это не редкий случай, они пройдут сами, и не опасны.
Это выход определённых веществ из кровяного русла
Мамочка Мамуля 2016-11-19 22:36
Виктория Викторовна, добрый день, у моей дочки тоже зеленые пятна на теле. Ей 4 месяца. Заметила я эти пятна месяца 2 назад. Цвет - точно как зеленка. Размер - до 1мм в диаметре. Появляются в основном в районе родничка, иногда га виске. Одни исчезют вскоре, а другие держатся по месяцу и более. Например в настоящее время две точки в районе родничка и одна на виске. Я читала Ваши ответы на похожие как у меня ситуации. Пожалуйста расскажите подробнее или дайте ссылку где можно почитать об этом явлении. Я считаю, что элементы крови просто так из русла не выходят, есть причины. Вы также писали, что спрашивали об этом у профессора. Можно ли у него узнать подробности. Мне хотелось бы узнать по максимуму об этом явлении. Фото прилагаю но видно там плохо. Ждем ответа. Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-21 15:14
Добрый день.

Кровеные тельца выходят из русла из-за тонкой стенки сосудов. К сожалению точного ответа никто дать не может и литературы ни нашей ни зарубежной нет
Мамочка Мамуля 2016-11-21 16:55
Виктория Викторовна, это опасно? Есть ли препараты или виды положений тела или какие-то манипуляции, противопоказаны для ребенка? Нам назначил невролог циннаризин. Его можно принимать? У нас киста. Не вызовет кровоизлияний в мозг или другие серьезные проблемы прием этого препарата, раз тонкие стенки сосудов? Хоть что-то еще известно про это явление? Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-22 15:20
Нет это не опасно. К сожалению я очень много искала и ничего не нашла