Зеленые пятна, точки на голове у ребенка

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка на голове зеленые пятна, как от зеленки(к врачу ходили ничего не знает. Ребенку 5 лет. Высыпания заметила в пятницу, думала фломастер, нет не поьзовались (то выходит, то исчезает(помогите(не знаюч то и думать. У младшего тоже есть. Но чуть чуть. У старшего много на голове
Теги: зеленые точки на голове у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

7 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-30 18:21
Здравствуйте! Прикрепите фото (не размытое, крупным планом, при хорошем освещении).
Ольга 2017-11-24 14:36
Зелёные пятна у ребёнка на голове. 12леь. Контакт с зёнкой исключен
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 16:35
Это не кожное заболевание. Это чем-то окрашено. Дети что-то не договаривают.
Евгения 2019-02-19 19:34
У ребенка восемь месяцев, такие же зеленые пятна, как от зеленки, зеленку последний раз из шкафа доставали пять месяцев назад и фломастеры у нас стираются а пятна нет и зпленка давно бы уже смылись! Пятна увеличеваются и появляются новые! Врачи незнают ничего!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 11:23
Это не кожное заболевание. Это чем-то окрашено.

Кожных заболеваний такого цвета не существует.
Екатерина 2019-10-19 13:03
Здравствуйте! Вот и у нас непонятно откуда точно такие же пятна будто от зелёнки появляются периодически. Ребенку 5 месяцев, с зелёнкой не контактирует.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-19 16:12
Смотрите из каких материалов состоит шапка, расческа, постельное белье и все что касается головы ребенка.

Поймите простую вещь, что болезней с таким ярким окрашиванием не существует.

Либо Вас надо отправлять в академию наук для описания нового заболевания неизвестного науке.