Красные шелушащиеся пятнышки на теле грудничка

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у дочки был поставлен диагноз атопический дерматит в 5 месяцев, совместно с грибком на коже, у нас сперва появилась потница а потом грибок. Пролечили фрукоцилом и кандидом, совместно с каплями фенистил и кремом скин кап. Но спустя 2 месяца, малышке уже 7, опять появились пятна похожие на те, что были в прошлый раз. Они сухие и в центре кажутся чуть желтыми. Кошек дома нет. Просто эти пятна похожи на лишай. Хочу уточнить у вас это тот же грибок или атопический дерматит так выглядит? Есть смысл ехать опять к этому врачу, или же лечить теми же средствами?
Категория: Дерматолог

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-18 22:18
Добрый день
Это признаки атопического дерматита.
Пересмотреть рацион питания, сдать калл на дисбактериоз.
Бифидобактерин по схеме 5 дней.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Потом увлажнение кожи Мустелла Стелатрия для сухой кожи.
На эти пятна: Дермалекс Атопра
Наташа 2016-09-18 22:39
Спасибо большое за быстрый ответ! Я попробую и опишусь вам о результатах.