Прищи на теле

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня проблема с прищами, они на лице, груди и спине. Проблема не проходит уже более 4-5 лет. Может это и связано с переходным возрастом, но мне уже 17 лет, и они должны были давно уже пройти. Также моей родной сестре 24 года и у неё такая же проблема. В клиники я ещё не обращался. Получается прищей на груди очень не много и это не страшно, но на лице их намного больше, они появляются чаще всего белыми точками и я их стараюсь сразу убрать, также на лице присутствуют и внутренние прищи, их несколько штук. На спине в основном только внутренние прищи, редко появляются белые, а если и появояются, то с покраснение во вокруг, также все области (Спина, Грудь и лицо) усыпаны чёрными точками. Лицо пытался лечить кремами с цинком, но становилось только хуже (появлялось больше белых точек). Потом пользовался "СалиЦинком" ставало немного лучше, но результата все равно не было. На данный момент вылезло два (наверно внутренних) прища на носу и он весь красный, пытался их давить, немного вышло гноя, но шишка стала ещё больше и краснее (как у "клоуна"). Подскажите, как можно решить проблему, желательно на всегда. Заранее вас благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-05 01:07
Здравствуйте, Илья!

Угревая болезнь ближе к тяжёлой степени

Обсудите с вашим дерматовенерологом очно прием системных ретиноидов ( акнекутан / роакутан )- по специальной схеме несколько месяцев после обследования и под контролем врача очно!!!!!
Илья 2019-07-05 07:49
Спасибо, я так и сделаю