Сорвала родинку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, дуоденит
Добрый день! Подскажите пожалуйста, критичная ситуация или нет-1.5 года назад были роды, стали появляться новые родинки, причём сначала появляется красная точка на коже, через неделю она или исчезает или становится полноценной коричневой родинкой. Вчера нечаянно содрала какое-то образование, похожее на обычный прыщик, но по ощущениям кажется это была начинающаяся новая родинка, с испуга обработала зелёнкой. Сегодня это дело имеет вот такой вот вид, немного побаливает если нажать. Это опасно? Что нужно делать? И откуда вообще берутся эти красные точки, преобразующиеся в родинки? Заранее благодарю Вас за ответ и Ваш труд!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-25 19:15
Здравствуйте, Наталья!
По фото, ничего страшного- нет.
Не волнуйтесь!
Возможно, Вы описываете - вишневые ангиомы - доброкачественные сосудистые образования кожи.
Наталья 2017-08-28 11:50
Алина Викторовна, добрый день! Спасибо за быстрый ответ! Посмотрите пожалуйста по фото, поближе эти самые красные точки, и родинки которые меня немного пугают. Не чешутся, не причиняют дискомфорта. Они могут быть опасными? Стоит их удалять? Заранее благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-29 10:20
Можно - не удалять!
Достаточно - наблюдать + защита от солнца!